15.06.2017

"Металлист 1925" U-9 - шестые на турнире в Полтаве

13-го июня в Полтаве финишировал детский футбольный турнир среди футболистов 2008 г.р. на призы президента ФК "Ворскла" Романа Черняка.

Всего в турнире приняли участие 12 команд из Полтавы, Кременчуга, Одессы, Днепра, Киева, Лубнов и Харькова.

Подопечные Михаила Глушко волею жребия попали в одну группу с одесским "Черноморцем", киевской "Зиркой-2" и ДЮСШ Лубны.

Уступив в двух стартовых поединках группового этапа, наши юные футболисты потеряли шансы побороться за медали и в итоге финишировали на шестом месте.

Стоит отдельно отметить, что в матче против полтавской "Ворсклы" наша команда уступала по ходу встречи 0:3, но проявила волю к победе, и сумела забить семь мячей в ответ.

Голы: Жар и Литовченко

Победителями турнира стала команда "Днепр-1", серебряными призерами "Зирка", а третье место занял "Кремень".

Также наши юные футболисты уже опробовали в деле футбольные мячи - подарок от технического спонсора ФК "Металлист 1925", итальянской компании Errea.

Якщо ви знайшли помилку в тексті, будь ласка, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter натисніть кнопку "Повідомити про помилку"