"Судостроитель" - "Металлист 1925" - 1:5. Статистика матча, фото, видео и обзор

2 июня 2018 г. Николаев. Стадион "Парк Победы". Начало матча в 13:00. 150 зрителей. +27°C

Арбитр - Екатерина Зора (Киев)
Ассистенты арбитра - Алексей Гавеля (Кривой Рог) и Андрей Ялов (Днепр)
Четвертый арбитр - Ирина Голияк (Николаевская обл.)
Наблюдатель арбитража ФФУ - Анатолий Харахайчук (Кременчуг)

"Судостроитель" (футболки белые): Мамедов (Жуков 46), Частоколяный, Мизернюк (к), Безуханыч, Дмитриев, Носов (Ратушный 62), Кириенко, Малярчук (Гагулин 62), Димитриев, Бобелюк, Задера, Ратушный

Запас: Кретов

Главный тренер - Деннис Роберт Люкенс

"Металлист 1925" (футболки синие): Белименко, Прихна (Синица 46), Цвиренко, Жданов (Чередниченко 56), Емельянов, Дехтяренко, Ралюченко (Романов 56), Луиз Фернандо (Стороженко 46), Ермоленко (Краев 46), Коваленко И., Давыдов (к)

Запас: Дьяков, Коваленко Е.

Главный тренер - Сергей Валяев

Голы: Бобелюк 75, с пенальти - Ермоленко 4, 16, 21, Дехтяренко 23, Синица 57

Текстовая онлайн-трансляция на официальном сайте "Металлиста 1925"

Видеообзор матча "Судостроитель" - "Металлист 1925" - 1:5

"Металлист 1925" завершил Чемпионат второй лиги разгромной выездной победой. Да, с турнирной точки зрения матч против николаевского "Судостроителя" не имел ровным счетом никакого значения. В то же время, для психологической уверенности и просто хорошего настроения добыть победу перед отпуском было крайне важно. К тому же, в весенней части сезона на полях соперников "желто-синие" не то, что очков набрать не могли, даже ни разу поразить ворота оппонентов не сумели. Это выглядело достаточно неожиданно и странно, особенно, с учетом общего количества забитых мячей. Ну да ладно, об этом говорить не стоит, ведь и матч, и турнир уже позади, так что сейчас подведем лишь итоги.

В Николаев Сергей Валяев взял всех сильнейших исполнителей. С учетом травмы Дениса Скотаренко, а также не поехавших Владислава Сидоренко и Юрия Булычева, место в заявке нашлось бразильцу Луизу Фернандо, а также всем молодым исполнителям. Более того, Нандо, Белименко, Цвиренко, Дехтяренко и Ермоленко вышли на поле с первых минут, как раз и сделав уверенную заявку на итоговую победу. Двое нападающих Ермоленко и Давыдов по очереди оказывались на острие атаки, имея немало хороших голевых моментов. Правда, забивал в этот день лишь 20-летний Ермоленко. Более того, к 21-й минуте Максим успел оформить хет-трик, забивая, что называется, на любой вкус. Еще через две минуты голевой передачей на Ярослава Дехтяренко отметился бразилец Нандо. В общем, 4:0 по итогам первого тайма - результат более чем уверенный. Самое главное, что ребята демонстрировали тот футбол, который все от них ждут. Яркий, комбинационный, такой, который и нравится болельщикам.

На второй тайм тренерский штаб сразу же выпустил Краева, Синицу и Стороженко. В то же время отдыхать отправились герой первого тайма Ермоленко, Луиз Фернандо и Дмитрий Прихна. Как итог, серьезные изменения претерпела и расстановка футболистов на поле. Так, полностью "обновился" правый фланг, на котором стала действовать пара Емельянов - Стороженко. Синица занял традиционное место на левом фланге полузащиты, а Коваленко опустился на место Емельянова. Ну и вместо Ермоленко под нападающим стал играть Краев, это позволило Давыдову атаке уделить еще больше времени.

Вообще, наш капитан был, как и всегда, нацелен на ворота соперника, бил с разных позиций, боролся за каждый мяч, стараясь выжать максимум из каждого момента. Жаль, что забить Давыдову так и не удалось, но, надеемся, что голы он приберег теперь уже на Первую лигу. Второй же тайм начался с убойного момента Синицы, однако, оказавшись с глазу на глаз с вратарем, Олег пробил достаточно бесхитростно и Жуков спокойно мяч забрал. Немного позже 10-й номер таки реабилитировался, воплотив в гол навес со штрафного в исполнении Краева.

Доведя счет до неприличного, ребята немного расслабились, позволив сопернику создать несколько, скажем так, полумоментов. В одном из них грубо ошибся Максим Цвиренко, отдав несильную передачу юному Арсену Белименко. В итоге получился выход один на один Евгения Гагулина и фол нашего вратаря в пределах собственной штрафной. Пенальти из ничего. Так "Судостроителю" удалось забить мяч престижа, хоть немного подсластив себе горечь поражения. Оставшиеся 15 минут поединка команды попросту доигрывали, больше голами немногочисленных зрителей так и не порадовав. "Металлист 1925" победно завершил свой первый сезон на профессиональном уровне, сумев занять второе место в группе "Б" и по спортивному принципу повыситься в классе. Впереди у нас, пусть и небольшой, но все же отпуск, возможность отдохнуть, "переварить" сезон прошедший и уже потом плодотворно подготовиться к следующему. Он же обещает быть еще более насыщенным и трудным.

Фотографии матча "Судостроитель" - "Металлист 1925"