"Металлист 1925" - "Мир" - 1:4. Статистика матча, фото, видео и обзор

2 мая 2018 г. Харьков. Стадион "Металлист". Начало матча в 19:00. 3726 зрителей. +26°C

Арбитр - Клим Заброда
Ассистенты арбитра - Тарас Чопилко и Кирилл Химиченко (вся бригада - Киев)
Четвертый арбитр - Владимир Думенко (Харьков)
Наблюдатель арбитража ФФУ - Альберт Молгамов (Сумы)

"Металлист 1925" (футболки желтые): Дьяков, Прихна, Чередниченко, Жданов (Цвиренко 70), Коваленко И. (Булычев 46), Романов, Ралюченко, Синица (Скотаренко 65), Краев, Емельянов, Давыдов (к)

Запас: Федак, Коваленко Е., Ермоленко, Стороженко

Главный тренер - Александр Иванов

"Мир" (футболки белые): Кулинич (к), Издебский (Красов 63), Шмыголь, Шестипалов (Томенко 71), Цыбульский (Бондаренко 86), Брынько, Бойко, Кривич, Чмеленко, Притиковский, Сорокин

Запас: Гордецкий, Беспалов, Гаврылюк, Пятов

Главный тренер - Александр Сапельняк

Голы: Прихна 12 - Кривич 3, Красов 72, Цыбульский 74, Бойко 82

Предупреждения: Шестипалов 66, Сорокин 70

Текстовая онлайн-трансляция матча "Металлист 1925" - "Мир"

Видеообзор матча "Металлист 1925" - "Мир"

Сегодня состоялся, наверное, самый сложный матч в истории нашего молодого клуба. После "Энергии" команда и главный тренер хотели во чтобы то ни стало реабилитироваться и на глазах собственных болельщиков показать, что поражение в Новой Каховке всего лишь случайность. Но "не так сталось, как гадалось". Не успела секундная стрелка часов пробежать три круга, как наша команда получила нелепый гол в свои ворота. Кривич воспользовался ошибкой Дьякова, счет стал 0:1. Обескураживающее начало. Но хозяева поля быстро пришли в себя и атаковать стали с удвоенной энергией. Это принесло свои плоды. На 13-й минуте Дмитрий Прихна ударом головой после подачи с углового счет сравнял. Казалось бы, все еще впереди. После этого наша команда создала еще целый ряд голевых моментов, но то ли мяч летел мимо цели, то ли вратарь гостей угрозы возле своих ворот ликвидировал. На 37-й минуте Романов просто-таки обязан был забивать. С убойной позиции после отличной передачи с фланга в исполнении Синицы Сергей пробил выше ворот. Так игра докатилась до перерыва. У гостей особо моментов и не было. Кроме удара Шмыголя, с которым Дьяков справился, вспомнить нечего.

Во втором тайме гости активизировались и проводили редкие, но опасные контратаки. На 70-й минуте поле покинул наш центральный защитник Саша Жданов. У него травма задней поверхности бедра. Вышедший вместо него молодой Максим Цвиренко не сумел сходу вписаться в игру. И вот, в результате провала наших игроков в центральной зоне, в течение трех минут гости забили два мяча. На 72-й минуте голом в наших воротах отметился Красов, спустя две минуты - Цыбульский. На 75-й минуте Романов мог сократить отставание в счете, но, увы, ему не хватило точности. Не забиваешь ты, забивают тебе. На 81-й минуте Бойко делает счет 4:1 в пользу гостей.

Гости, как и наша команда, нанесли 13 ударов по воротам. И у них получилось четырежды забить. У нашей команды удары в подавляющем большинстве летели мимо цели. Это первое поражение "Металлиста 1925" в этом Чемпионате с крупным счетом.

Фотографии матча "Металлист 1925" - "Мир"