17.04.2018

"Металлист 1925" - "Металлург" - 3:0. Статистика матча

15 апреля 2018 г. Харьков. Стадион "Металлист". Начало матча в 17:00. 4372 зрителей. +17 °C

Арбитр - Владислав Бакулин (Новая Каховка)
Ассистенты арбитра - Александр Лапицкий и Олег Парасунько (оба - Киев)
Четвертый арбитр - Евгений Назаров (Харьков)
Наблюдатель арбитража ФФУ - Александр Сидоренко (Шостка)

"Металлист 1925" (футболки желтые): Дьяков, Булычев (Коваленко И. 78), Чередниченко (Сидоренко 84), Жданов, Емельянов, Эдмар (к), Ралюченко (Романов 80), Коваленко Е. (Скотаренко 46), Краев, Синица (Стороженко 75), Давыдов

Запас: Федак, Прихна

Главный тренер - Александр Иванов

"Металлург" (футболки красные): Теленков, Мартыненко, Радомский, Батраченко (к) (Нападайло 76), Чумак, Керножицкий, Трофимчук, Сентябов, Божий, Литвиненко, Башинский (Бережной 83)

Запас: Петровский

Главный тренер - Андрей Богатченко

Голы: Краев 35, 75, Скотаренко 90+3

Текстовая онлайн-трансляция на официальном сайте "Металлиста 1925"

Видеообзор матча "Металлист 1925" - "Металлург"

В воскресенье "Металлист 1925" провел свой третий официальный поединок в 2018-м году. Соперником "желто-синих" был "Металлург" из Запорожья - явный аутсайдер группы "Б". Запорожская команда по ходу турнира уже установила несколько антирекордов. У команды серия из 11-ти подряд поражений. У запорожцев два самых крупных поражения этого сезона во Второй лиге. "Металлург" проиграл "Энергии" 0:11 и "Днепру-1" 0:8. Причем, оба поражения были на своем поле. 15 раз в 24 матчах команда проигрывала с крупным счетом. В девяти последних играх у клуба из Запорожья - восемь поражений и одна ничья, при этом всего один забитый мяч при 44-х пропущенных. Вообще же после 24-х проведенных матчей команда имеет в своем пассиве 91 пропущенный мяч. Набрали в "металлурги" всего семь очков, при этом за 24 игры даже не сумели забить и десяти мячей. В первых двух кругах наша команда легко обыгрывала своего соперника. В Харькове "желто-синие" выиграли со счетом 4:0, а в Запорожье - 5:0. Интересно, что из девяти забитых мячей больше половины - пять - на счету Сергея Давыдова.

Наверное, главной задачей Александра Иванова перед матчем было правильно настроить своих подопечных на такого соперника. Ведь играть с откровенным аутсайдером всегда сложно. А еще иной раз и удача "оборачивается другой стороной" к имущей огромное преимущество команде.

Со стартовым свистком арбитра харьковчане понеслись в атаку. Запорожцы отошли к своим воротам и в первые 25 минут ни разу даже не перешли на половину поля хозяев. Уже на 4-й минуте отличный момент у Емельянова. Владислав бьет из пределов штрафной, но мяч пролетает рядом с дальней штангой. На 16-й Сергей Давыдов, находясь в непосредственной близости от ворот, пробил с убойной позиции выше цели. Через пять минут Владислав Краев наносит прицельный и хлесткий удар по воротам Ильи Теленкова. Голкипер гостей начеку и отбивает мяч на угловой. Вообще, вратарь запорожской команды, можно сказать, творил чудеса. 33 удара нанесла наша команда по воротам гостей, из них 19 в створ. И то, что счет вышел не особо разгромным, большая заслуга именно Теленкова. Этому вратарю только недавно исполнился 21 год. Он отбивал практически все, что летело в створ ворот. И еще, видимо, в этот день фортуна была на стороне "Металлурга". Когда в середине тайма вратарь гостей получил травму, закралась мысль, может, уход с поля этого вратаря в конце-концов даст возможность воплотить в голы свое преимущество. Но, посмотрев на заявку гостей, выяснилось, что номинального второго голкипера в запасе у них нет. Там всего три полевых игрока. Наши доктора оказали помощь Илье и он, чуть прихрамывая, вернулся в "рамку".

Распечатали ворота соперника хозяева поля лишь на 35-ой минуте. Это Емельянов прострелил с левого фланга, а Владислав Краев не оставил шансов голкиперу гостей. Через три минуты снова хороший момент у Давыдова. Сергей вышел на свидание с Теленковым, но не сумел его переиграть.

А в концовке первого тайма снова на высоте оказался поймавший кураж Илья Теленков. Зрители увидели два сейва от голкипера гостей после ударов Краева и Эдмара.

В перерыве матча клуб "Металлист 1925" в лице гендиректора Владимира Линке поблагодарил и вручил подарок харьковчанину Сергею Горскову, который стал вице-чемпионом Европы по боксу в соревнованиях U-22, которые прошли в Румынии.

Кстати, на матче в этот довольно-таки жаркий день собралось 4372 преданных болельщика нашего клуба, за что им огромное спасибо. Стоит отметить и присутствие на трибуне губернатора Харьковской области Юлии Светличной. После игры Юлия Александровна на своей странице в Facebook разместила несколько фотографий с матча, а также сделала запись в поддержку нашей команды.

С первых минут второго тайма на поле появляется Денис Скотаренко. Таким образом, у нас на поле уже два форварда. Напряжение у ворот гостей нарастает, но мяч упорно не идет в ворота. Наши игроки транжирят момент за моментом.

На 70-й минуте был отличный шанс отличиться у Давыдова, но после его удара мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги ворот "Металлурга". Но гол все же состоялся. Спустя три минуты мастер-класс, как надо пробивать штрафные, продемонстрировал Владислав Краев. "Круглый" перелетел стенку и оказался в незащищенном углу ворот соперника.

За три минуты до окончания основного времени матча снова хороший момент у Давыдова и снова без успеха. Сергей не сумел, находясь близко к воротам, переиграть вратаря гостей. Арбитр добавил целых пять минут. А вот на третьей добавленной минуте отличился Денис Скотаренко. Эдмар навесил с углового на ближнюю штангу, а Денис точно пробил головой. Это уже четвертый гол Скотаренко в этом чемпионате. 3:0 - окончательный итог матча.

Еще хотелось бы отметить одно послематчевое событие. Сразу игры капитан нашей команды легендарный игрок харьковского футбола Эдмар и автор дубля в игре против запорожцев полузащитник Владислав Краев поздравили разработчика клубной билетной системы Владимира Полякова с Днем рождения и подарили фирменную футболку Клуба с номером "12" на спине.

Итак, мы в итоге имеем третью победу в сезоне над командой из Запорожья, 12 забитых голов в их ворота и ни одного пропущенного. Казалось бы, три крупных победы над запорожцами, но команде все же следует работать над реализацией своих моментов и умением преодолевать насыщенную оборону, когда соперник закрывается на своей половине поля. Об этой проблеме Александр Иванов сказал на послематчевой пресс-конференции.

Кстати, это уже 11-ая победа нашей команды в этом чемпионате с крупным счетом! На сегодняшний день у нас лучший показатель по забитым голам в группе "Б".

А в следующем туре нас ожидает принципиальная игра против "Днепра". Этот матч "желто-синие" проведут 22-го апреля на родном стадионе. Начало игры в 17:00. Приглашаем всех болельщиков на этот матч!

Якщо ви знайшли помилку в тексті, будь ласка, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter натисніть кнопку "Повідомити про помилку"