09.04.2018
СК

СК "Днепр-1" - "Металлист 1925" - 1:0. Статистика матча

7 апреля 2018 г. Днепр. Стадион "Днепр-Арена". Начало матча в 18:00. 4000 зрителей. +18°C

Арбитр - Александр Шандор (Львов)
Ассистенты арбитра - Виталий Украинский и Алексей Дубовой (оба - Луганск)
Четвертый арбитр - Андрей Рыжий (Днепр)
Наблюдатель арбитража ФФУ - Виктор Чернышов (Кременчуг)

СК "Днепр-1" (футболки синие): Юрчук, Бровченко, Лопыренок, Логинов, Полевой, Кравченко (к), Когут (Беляев 57), Снижко, Чегурко (Передистый 80), Мемешев (Поплавка 69), Супряга (Киреев 90)

Запас: Варцаба, Сафронов, Войцеховский

Главный тренер - Дмитрий Михайленко

"Металлист 1925" (футболки желтые): Дьяков, Прихна, Чередниченко, Жданов, Емельянов, Эдмар (к) (Булычев 67), Ралюченко (Сидоренко 71), Романов (Скотаренко 61), Краев, Синица, Давыдов

Запас: Федак, Коваленко И., Цвиренко, Коваленко Е.

Главный тренер - Александр Иванов

Гол: Логинов 34

Предупреждения: Передистый 83, Лопыренок 88 - Ралюченко 33, Жданов 50, Булычев 82

Текстовая онлайн-трансляция на официальном сайте "Металлиста 1925"

Видеообзор матча СК "Днепр-1" - "Металлист 1925"

7-е апреля, южная трибуна стадиона "Металлист". В этот теплый и солнечный день, когда на термометре было более 15-ти градусов выше нуля, более полусотни харьковчан записались на организованный фан-выезд в славный город Днепр. Кроме того, на центральный поединок 24-го тура фанаты с Первой столицы отправились и другими всевозможными способами и "путями-дорогами". Стоит заметить, что для членов Клуба болельщиков цена поездки на 50% меньше, нежели для тех, кто еще в КБ не вступил. В итоге на "Днепр-Арене" собралось около пятисот болельщиков нашего клуба, которые все 90 минут неистово поддерживали футболистов, веря в положительный исход этой дуэли.

Накануне игры главный тренер "Днепра-1" Дмитрий Михайленко высказал мнение, что в субботу в противостоянии с харьковчанами ожидает "веселую" игру. Что он имел ввиду под словосочетанием "веселая игра"? Видимо, открытую и яркую игру с множеством голевых моментов у обоих ворот. Болельщикам такие игры нравятся. Но, с другой стороны, встречались лидеры группы, которые в очном поединке должны были определить, чьи шансы на итоговое первое место лучше. Возможен ли в таком поединке открытый футбол? Команды могут закрыться и играть на результат, не рискуя и не обостряя игру? Зная, какую избирают тактику и какую игру демонстрируют подопечные обоих тренеров, болельщики надеялись увидеть обоюдоострую игру с множеством голевых моментов. Хотя, конечно, все помнят, что на сегодняшний день обе команды в лидерах не только по забитым мячам, но и по пропущенным. Так что оба коллектива грамотно и организованно действуют в защите.

Наши игроки в желтой форме, хозяева - в синей. "Желто-синие" не стушевались и сразу бросились в атаку. В начале тайма на момент Синицы (первым на мяче был Юрчук) ответил неточным ударом экс-игрок "М1925" Чегурко. Позже Краев плотно пробивает метров с 25-ти со штрафного - мяч летит в притирку со штангой. Прав оказался тренер хозяев - игра веселая, зрителям скучать игроки обеих команд не дают.

На 34-й минуте опытнейший капитан "Днепра-1" Сергей Кравченко делает навес в нашу штрафную, Логинов выигрывает "воздушную" дуэль у Чередниченко и бьет в дальнюю штангу. От нее кожаный снаряд и залетает в ворота. Отметим, что вратарь Денис Дьяков во время навеса мог пойти на перехват и вынести мяч далеко в поле, увы, он этого не сделал.

Затем инициатива снова у нашей команды. Атаки хозяев в большей степени носят хаотичный характер, наши же играют с мыслью, стараясь атаковать обдуманно и красиво. Гости сознательно играли "вторым" номером, а вот при переходе на другой тактический рисунок наши защитники раз за разом не успевали за быстрыми игроками днепрян. Перед самим финальным свистком "начудил" второй ассистент арбитра Алексей Дубовой, зафиксировав офсайд у Сергея Романова. Мало того, что защитник "Днепра-1" был ближе к своим воротам, так еще и Романов в момент передачи находился на своей половине поля. Отметим, что арбитр находился в абсолютно правильном положении.

Начало второго тайма за хозяевами. Сразу два опасных выхода, в первом случае после прострела Супряги никто из хозяев не дотянулся до мяча, во втором выручил Дьяков, когда Когут бил с шести метров в упор по нашим воротам. В середине тайма Олег Синица красиво накрутил нескольких днепрян, но до удара дело так и не дошло.

Наш тренер делает в течение десяти минут три замены. Александр Иванов пытается переломить ход игры, а, главное, изменить в нашу пользу результат. На поле в составе харьковчан уже два нападающих - к Сергею Давыдову присоединился Денис Скотаренко. Причем Денис первым же касанием мог забить гол после углового, но, к сожалению, замешкался. Убойный момент, можно сказать, "моментище" у нашей команды произошел на 68-й минуте. Владислав Краев должен был сравнивать счет в матче! Именно, должен был! После удара Скотаренко Юрчук отбил мяч перед собой, а Влад нерабочей правой дивным образом не смог отправить мяч в практически незащищенные ворота. В этой ситуации до конца отработал защитник, в которого Краев и угодил.

Александр Иванов постоянно у бровки и дает указания. 79-я минута - головой выше ворот бьет Синица. Напряжение нарастает. В течение шести минут арбитр показывает три желтые карточки - две хозяевам поля и одну нашему Юрию Булычеву. Всего же в ходе матча судья показал игрокам пять "горчичников". Действительно, "веселая игра"! В концовке со штрафного навешивал Краев, однако на пути мяча в ворота стал Юрчук.

Ко второму тайму добавлено пять минут. К сожалению, за это время забить нам спасительный мяч так и не удалось. Хорошая игра вышла со стороны обеих команд, но очки заработала лишь одна - СК" Днепр-1". Александр Иванов после игры сказал, что игрой доволен, а результатом, конечно же, нет. Ну а, если есть игра, результат обязательно придет. Пока "Днепр-1" опережает нашу команду на пять очков. Как закончится турнирная борьба за первую строчку в таблице, мы все увидим по окончанию чемпионата. Все еще впереди, ведь сыграно всего два тура...

Резюмируя все вышеизложенное, отметим, что наша команда проиграла лидеру таблицы - хорошо укомплектованной, крепкой и сыгранной команде. В то же время, игра нашим ребятам давалась, они играли широко, размашисто и, что самое главное, с мыслями в голове. Да, результат в итоге оказался негативным, однако из таких поражений всегда можно найти массу полезной информации. Да, сейчас отставание от днепрян стало еще более ощутимым, но, уверены, руки наши ребята не опустят и будут бороться за первую строчку в таблице до самого конца третьего круга. Уже в предстоящее воскресенье "М1925" проведет очередной поединок, в рамках 25-го тура в Харькове "желто-синие" сыграют с запорожским "Металлургом". Эта игра начнется в 17:00.

Якщо ви знайшли помилку в тексті, будь ласка, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter натисніть кнопку "Повідомити про помилку"