Турниры в Николаеве: золото и серебро наших детей
Турниры в Николаеве: золото и серебро наших детей
С 28-го по 31-е марта в Николаеве проходил традиционный турнир, посвященный освобождению города от фашистских захватчиков среди футболистов 2008-го и 2009-го г.р.

Турнир по 2008 г.р.

В турнире принимали участие 16 команд, в том числе две команды "Металлиста 1925" U-10 и одна команда "М1925" U-9.

Наши команды играли в таких составах:

"Металлист 1925" (тренер Михаил Глушко): Дмитрий Батрак, Егор Водопьянов, Ефим Гордон, Владислав Гринев, Тимофей Губский, Алексей Жар, Тигран Котенко, Ярослав Колесник, Никита Кретов, Станислав Лазебник, Дмитрий Литовченко, Денис Мудраченко, Арсений Мусиенко, Даниил Примак, Александр Стороженко, Ярослав Черкашин

"Металлист 1925-2" (тренер Юрий Ушмаев): Даниил Андреев, Константин Бабий, Григорий Голосняк, Владимир Даниленко, Максим Зуб, Арсений Климнюк, Артем Матырин, Дмитрий Мозговой, Данил Омельченко, Глеб Палийчук, Кирилл Петик, Владислав Терещенко, Дамир Чернышев, Всеволод Чижов.

Для команды "Металлист 1925" 2009-го г.р. это был шанс поиграть с более старшими ребятами и попробовать свои силы, как итог - восьмое место.

Две команды "М1925" U-10 уверенно прошли групповой этап и вышли в полуфиналы. Первая команда обыграла одесский "Черноморец" - 2:0, а вторая уступила киевской "Зирке" - 0:8. В матче за бронзу "Металлист 1925-2" уступил одесситам 0:3, а первая команда также не смогла ничего противопоставить "Зирке" - 0:5. Как итог, у наших команд серебро и четвертое место.

Организаторы наградили наших юных футболистов и персональными наградами:

Лучший защитник турнира - Ефим Гордон "Металлист 1925";
Лучший игрок команды "Металлист 1925" - Даниил Примак;
Лучшие игроки команды "Металлист 1925-2" - Артем Матырин и Кирилл Петик;
Лучший игрок команды "Металлист 1925 2009" - Артем Сокол.

Группа "А"

1. "Торпедо" (Николаев)
2. "Портовик" (Южный)
3. ДЮСШ-2 (Херсон)
4. "Металлист 1925-2" (Харьков)

Группа "Б"

1. "Металлист 1925" (Харьков)
2. "Энергия" (Новая Каховка)
3. ДЮСШ-26 (Киев)
4. ДЮСШ (Херсон)

Группа "В"

1. "Черноморец" (Одесса)
2. ФФА "Шахтер" (Мариуполь)
3. "Дизелист" (Токмак)
4. "Энергетик" (Харьков)

Группа "Г"

1. "Зирка" (Киев)
2. "Металлист 1925" 2009 г.р. (Харьков)
3. "Черноморец-2" (Одесса)
4. "Освита" (Херсон)

Результаты команд нашего клуба:

Группа "А"

"Металлист 1925-2" - "Торпедо" Николаев - 3:0
"Металлист 1925-2" - ДЮСШ-2 Херсон - 1:0
"Металлист 1925-2" - "Портовик" - 5:2

Группа "Б"

"Металлист 1925" - ДЮСШ Херсон - 7:0
"Металлист 1925" - "Энергия" Н.Каховка - 4:2
"Металлист 1925" - ДЮСШ-26 - 6:1

Группа "Г"

"Металлист 1925" 2009 г.р. - "Черноморец-2" - 1:0
"Металлист 1925" 2009 г.р. - "Зирка" Киев - 0:8
"Металлист 1925" 2009 г.р. - "Освита" - 0:0

Матч за 7-е место

"Металлист 1925" 2009 г.р. - ФФА "Шахтер" - 1:3

Полуфиналы

"Металлист 1925" - "Черноморец" - 2:0
"Металлист 1925" - "Зирка" - 0:8

Матч за 3-е место

"Металлист 1925-2" - "Черноморец" - 0:3

Финал

"Металлист 1925" - "Зирка" - 0:5









Турнир по 2009 г.р.

В турнире по этому году участвовали 14 команд, в том числе и "Металлист 1925" под руководством Евгения Назарова. Как мы писали выше, половина ребят приняли участие в турнире по 2008 г.р., а вот в турнире по своему году "М1925" лишь раз оступились на групповом этапе, а в решающих поединках с одинаковым счетом 2:1 обыграл одесский "Черноморец" и николаевское "Торпедо".

Команда "Металлиста 1925" играла таким составом: Максим Мезенцев, Иван Чуприн, Яков Левоненко, Даниил Еременко, Артем Рябчинский, Артем Сокол, Тарас Усиченко, Егор Кощий, Артем Тришкин, Александр Ковальковский, Алексей Волков, Даниил Кот, Илья Ракинин, Дмитрий Омаров, Никита Жданов, Дмитрий Болдырев, Илья Чобан, Андрей Драненко, Георгий Коваленко, Александр Кролевцов, Дмитрий Вартанов, Кирилл Гиря, Андрей Гамзик, Кирилл Криштопа, Александр Заболотный, Кирилл Стахиевич.

Организаторы наградили наших юных футболистов и персональными наградами:

Лучший игрок турнира - Яков Левоненко;
Лучший защитник турнира - Артем Рябчинский;
Лучший игрок команды - Георгий Коваленко.

Результаты игр "Металлиста 1925"

"Металлист 1925" - ДЮСШ-11 Одесса - 8:0
"Металлист 1925" - "Дизелист" Токмак - 6:1
"Металлист 1925" - ДЮСШ-26 - 0:1

Полуфинал

"Металлист 1925" - "Черноморец" - 2:1

Финал

"Металлист 1925" - "Торпедо" Николаев - 2:1








Теги: