"Металлист 1925" - "Ворскла" U-21. Matchday. ОБНОВЛЯЕТСЯ

Пресс-служба ФК "М1925" предлагает болельщикам следить за ходом матчей команды в турнире "Кубок Пожечевского" в новости "Matchday", которая будет появляться на официальном сайте утром в игровой день и обновляться вплоть до окончания поединка.

Текстовая трансляция матча "Металлист 1925" - "Ворскла" U-21

Также на официальном YouTube-канале клуба запланированы и прямые трансляции всех игр группового этапа. В окне ниже можно будет посмотреть матч 1-го тура "Металлист 1925" - "Ворскла" U-21.

90+4 мин. Матч окончен. Всех с первой победой в 2018-м году!

90+2 мин. Желтая Скотаренко за симуляцию.

64 мин. Сразу три замены делает Александр Иванов. Синица - Коваленко И., Марсилио - Стороженко, Романов - Коваленко Е.

Кстати, с гостевого сектора за игрой наблюдает около трех десятков харьковских болельщиков.

46 мин. Начался второй тайм. У нас три замены: вместо Булычева играет Прихна, вместо Краева - Жорже Жуниор и вместо Давыдова - Скотаренко. Капитанская повязка, тем временем, перешла к Жданову.

45 мин. Итак, первый тайм позади. Пока наши ребята ведут со счетом 1:0. Ждем начало второго тайма и, наверняка, ряд замен со стороны обоих тренеров.

16 мин. Предупрежден Ралюченко.

13 мин. 1:0! После отличной передачи слева от Синицы Давыдов в падении переправил мяч в ворота!

13:30. Составы команд:

"Металлист 1925" (футболки синие): Зарубин, Булычев, Чередниченко, Жданов, Емельянов, Ралюченко, Марсилио, Краев, Романов, Синица, Давыдов (к)

Запас: Федак, Коваленко И., Коваленко Е., Прихна, Жорже Жуниор, Скотаренко, Стороженко

Главный тренер - Александр Иванов

"Ворскла" U-21 (футболки зеленые): Резник, Алантьев, Жениленко (к), Максименко, Червак, Дугу, Гасенко, Кулиш, Таранушич, Хасан, Шарило

Запас: Вечный, Дмитренко, Чертковев, Зайцев, Асан, Зосенко, Давыдко

Старший тренер - Александр Омельчук

Арбитр - Сергей Ляшенко

Ассистенты арбитра - Александр Рыбин и Юрий Надутик (вся бригада - Миргород)

13:27. ВНИМАНИЕ! Матч начнется ориентировочно в 13:40!!!

13:20. Первый матч группы "А" между "Олимпией" и "Агробизнесом TSK" закончился со счетом 4:2 в пользу "Олимпии".

12:27. Команда прибыла на базу ФК "Полтава". Погода отличная и, что называется, футбольная. Столбик термометра показывает около пяти градусов ниже нуля, светит солнце. Поле находится в отличном состоянии.

В 11:00 на УТБ ФК "Полтава" начался первый поединок группы "А" Кубка Виктора Пожечевского, в котором встречаются чемпионы Полтавской и Сумской областей - "Олимпия" (Савинцы) и "Агробизнес TSK" (Ромны).

Кстати, сам заслуженный тренер Украины Виктор Александрович Пожечевский вчера, 4-го февраля, отметил свое 67-летие. Виктор Пожечевский в сезоне 1996/1997 гг. впервые в истории привел полтавскую "Ворсклу" к "бронзовым" медалям Чемпионата Украины. Кроме того, именно он как раз стоял у истоков создания ФК "Полтава", в котором ныне занимает должность почетного президента.

10:22. Команда выехала в Полтаву. На первый матч турнира Александр Иванов взял 18 футболистов, среди которых и четверо ребят, находящихся на просмотре. Это бразильцы Вилиам Марсилио и Жорже Жуниор, вратарь Руслан Зарубин и полузащитник Дмитрий Прихна. Последний присоединился к "желто-синим" несколько дней назад и уже сегодня имеет шанс впервые выйти на поле в футболке "М1925". Предыдущим клубом Прихны была тернопольская "Нива", в составе которой в первом круге Чемпионата второй лиги он провел 15 поединков. Кстати, в июле 2017-го Дмитрий Прихна играл против "Металлиста 1925" за "Ниву" в рамках первого предварительного раунда Кубка Украины. Тогда его команда одержала победу в серии послематчевых пенальти, а Прихна отыграл 120 минут и получил желтую карточку.

Итак, сегодня, 5-го февраля, "Металлист 1925" стартует в Кубке Виктора Виктора Пожечевского. Это традиционный, четвертый по счету турнир, который в период зимнего межсезонья проводится на УТБ ФК "Полтава" в селе Копылы. В этом году соревнования собрали достаточно интересный состав участников. Это представители Первой лиги - ФК "Полтава" и "Нефтяник-Укрнефть", один из лидеров группы "Б" второго дивизиона - наш "Металлист 1925", чемпионы Полтавской и Сумской областей - "Олимпия" (Савинцы) и "Агробизнес TSK" (Ромны) соответственно, молодежный состав местной "Ворсклы" и другие. Именно против последней сегодня и сыграют "желто-синие".

Полтавчане после 19-ти проведенных матчей Чемпионата U-21 с 33-мя очками (9 побед, 6 ничьих и 4 поражения) расположились на пятом месте, отставая от "Зари" и "Карпат" на один и два балла соответственно. В этих поединках "ворскляне" забили 29 мячей и пропустили 22. Это, кстати, является худшим показателем среди команд первой пятерки ("Шахтер", "Динамо", "Заря", "Карпаты", "Ворскла").

Больше всего мячей в летне-осенней части сезона забили Артур Загорулько и Максим Кулиш, каждый из которых отметился по четыре раза.

Тренирует команду Александр Макарович Омельчук (дата рождения - 22 сентября 1970 г.), который в Полтаве работает более 20-ти лет. С 1996-го по 2003-й гг. (всего семь сезонов) Омельчук выступал за первую и вторую команды "Ворсклы", позже немного поиграл за "Кривбасс" и "Зарю". С 2004-го перешел на тренерскую деятельность, работая в структуре "Ворсклы", ФК "Полтава", а также любительской команды "Молодь". На должности старшего тренера "Ворсклы" U-21 с лета 2014-го года.