"Металлист 1925" в чемпионате второй лиги стартует матчем против СК "Днепр-1". ОБНОВЛЕНО

Сегодня в Доме футбола состоялась жеребьевка календаря первой и второй лиг первенства Украины сезона 2017/2018 гг. Наша команда, как известно начнет борьбу в турнире в юго-восточном дивизионе, где кроме "желто-синих" также будут выступать ФК "Днепр", СК "Днепр-1" (Днепр), "Таврия" (Симферополь), "Металлург-Запорожье", "Судостроитель" (Николаев), "Мир" (Горностаевка, Херсонская обл.), ФК "Никополь" (Днепропетровская обл.), "Энергия" (Новая Каховка, Херсонская обл.), "Ингулец-2" (Петрово, Кировоградской обл.), "Реал Фарма" (Одесса) и МФК "Николаев-2".

Согласно слепому жребию свой первый матч подопечные Александра Призетко проведут на выезде - в Днепре против СК "Днепр-1". Во втором туре харьковчане также сыграют за пределами родного города - на этот раз в Горностаевке Херсонской области против местного "Мира".

Дебют же перед родными болельщиками запланирован на заключительный уик-энд июля, когда в гости к "Металлисту 1925" приедет "Металлург-Запорожье".

Календарь матчей первого круга чемпионата Украины среди команд второй лиги. Группа Б (дивизион юго-восток):

1-й тур. 15 июля

ФК "Никополь" - "Мир"
"Реал-Фарма" - ФК "Днепр"
"Энергия" - "Судостроитель"
МФК "Николаев-2" - "Таврия"
"Ингулец-2" - "Металлург-Запорожье"
СК "Днепр-1" - "Металлист 1925"

2-й тур. 22 июля

ФК "Никополь" - "Реал-Фарма"
ФК "Днепр" - "Энергия"
"Судостроитель" - МФК "Николаев-2"
"Таврия" - "Ингулец-2"
"Металлург-Запорожье" - СК "Днепр-1"
"Мир" - "Металлист 1925"

3-й тур. 30 июля

"Энергия" - ФК "Никополь"
"Реал-Фарма" - "Мир"
МФК "Николаев-2" - ФК "Днепр"
"Ингулец-2" - "Судостроитель"
СК "Днепр-1" - "Таврия"
"Металлист 1925" - "Металлург-Запорожье"

4-й тур. 5 августа

ФК "Никополь" - МФК "Николаев-2"
"Реал-Фарма" - "Энергия"
ФК "Днепр" - "Ингулец-2"
"Судостроитель" - СК "Днепр-1"
"Таврия" - "Металлист 1925"
"Мир" - "Металлург-Запорожье"

5-й тур. 9 августа
"Ингулец-2" - ФК "Никополь"
МФК "Николаев-2" - "Реал-Фарма"
"Энергия" - "Мир"
СК "Днепр-1" - ФК "Днепр"
"Металлист 1925" - "Судостроитель"
"Металлург-Запорожье" - "Таврия"

6-й тур. 13 августа
ФК "Никополь" - СК "Днепр-1"
"Реал-Фарма" - "Ингулец-2"
"Энергия" - МФК "Николаев-2"
"Судостроитель" - "Металлург-Запорожье"
ФК "Днепр" - "Металлист 1925"
"Мир" - "Таврия"

7-й тур. 19 августа
МФК "Николаев-2" - "Мир"
"Ингулец-2" - "Энергия"
СК "Днепр-1" - "Реал-Фарма"
"Металлист 1925" - ФК "Никополь"
"Металлург-Запорожье" - ФК "Днепр"
"Таврия" - "Судостроитель"

8-й тур. 26 августа
ФК "Никополь" - "Металлург-Запорожье"
"Реал-Фарма" - "Металлист 1925"
"Энергия" - СК "Днепр-1"
МФК "Николаев" - "Ингулец-2"
ФК "Днепр" - "Таврия"
"Мир" - "Судостроитель"

9-й тур. 30 августа
"Ингулец-2" - "Мир"
СК "Днепр-1" - МФК "Николаев-2"
"Металлист 1925" - "Энергия"
"Металлург-Запорожье" - "Реал-Фарма"
"Таврия" - ФК "Никополь"
"Судостроитель" - ФК "Днепр"

10-й тур. 3 сентября
ФК "Никополь" - "Судостроитель"
"Реал-Фарма" - "Таврия"
"Энергия" - "Металлург-Запорожье"
МФК "Николаев-2" - "Металлист 1925"
"Ингулец-2" - СК "Днепр-1"
"Мир" - ФК "Днепр"

11-й тур. 9 сентября
СК "Днепр-1" - "Мир"
"Металлист 1925" - "Ингулец-2"
"Металлург-Запорожье" - МФК "Николаев-2"
"Таврия" - "Энергия"
"Судостроитель" - "Реал-Фарма"
ФК "Днепр" - ФК "Никополь"

Второй круг ("зеркальное" отражение первого)

12 тур. 16 сентября

13 тур. 24 сентября

14 тур. 1 октября

15 тур. 7 октября

16 тур. 11 октября

17 тур. 15 октября

18 тур. 21 октября

19 тур. 29 октября

20 тур. 5 ноября

21 тур. 12 ноября

22 тур. 19 ноября

Матчи 3-го круга, календарь которого будет определен по итогам первых двух, пройдут с 18 марта по 19 мая. В календаре указаны базовые дни туров.
Новость была обновлена 3 июля 2017 в 20:08