14.06.2017

"Авангард" - "Металлист 1925". Постскриптум

Команда "1925" завершила групповой этап аматорского чемпионата страны на первом месте. Завершила, правда, не так, как бы того хотелось и тренерскому штабу, и болельщикам. Сейчас, когда команда полным ходом готовится к финальному противостоянию с волочиским "Агробизнесом", а поединок против "Авангарда" уже успела забыть, мы его проанализируем и более детально разберемся в причинах поражения наших ребят. Кстати, сразу стоит отметить, что корюковская команда, несмотря на статус единоличного аутсайдера турнирной таблицы, во втором круге смело может записать себе звание грозы авторитетов. Шутка ли, "Авангард" умудрился взять шесть очков в поединках с лидерами второй группы. После победы 2:0 над "Таврией-Скиф", подопечные Валерия Черного обыграли и "Металлист 1925". Причем, сделали это по игре, действовав без груза ответственности за результат и порадовав собственных болельщиков.

"Желто-синие" отправились в Черниговскую область в статусе, скажем так, "почти финалиста" чемпионата. Команда с точки зрения турнирной ситуации могла даже крупно проиграть. Наверное, это и сыграло с нашими ребятами злую шутку. Команда мало атаковала, при этом порой допуская детские ошибки в обороне. В Корюковку тренерский штаб "1925" не взял Процевского, Маслова, Нерубенко и Пивоварова. К тому же на скамейке запасных поединок начали Сидоренко, Краев, Синица, Ралюченко и Скотаренко. Те же, кому предстояло основных наших ребят заменить, увы, должного уровня игры не показали, что и привело к столь негативному результату. Изменения в стартовом составе коснулись всех линий, кроме вратарской. Правда, уже в перерыве и по ходу второго тайма главному тренеру все же пришлось кидать в бой основной комплект. К сожалению, этого оказалось недостаточно, и наша команда в самом конце игры смогла лишь свести поражения к минимальному.

К первому взятию ворот Федака привела грубая ошибка Ярослава Дехтяренко, который, отдавая пас своим защитникам, попросту вывел один на один с Владом нападающего команды соперника. Роман Вовк своим шансом воспользовался сполна, отправив мяч в дальний угол наших ворот. Такой достаточно неожиданный поворот событий заставил наших ребят стараться атаковать еще больше, при этом и у "Авангарда" были неплохие шансы для того, чтобы отличиться во второй раз. У наших же в основном были полумоменты, которые в гол ребята воплотить так и не смогли.

В перерыве Александр Призетко провел две замены. Вместо недостаточно активных Безроднего и Кателина вышли Ралюченко и Синица. Игра оживилась и это стоит признать. Андрей добавил уверенности в опорной зоне, Олег - скорости на левом фланге. Позже появились также и Краев со Скотаренко. Реальный шанс восстановить паритет не использовал Максим Ермоленко - на 65-й минуте его удар в упор отразил вратарь. Чуть позже, как раз перед самим выходом на поле лучшего бомбардира нашей команды, "желто-синие" пропустили во второй раз. Старое футбольное правило в этот раз сыграло против нашей команды. Ермоленко своим моментом не воспользовался, а вот его визави Вовк оформил в этом матче голевой дубль.

Интересный эпизод произошел несколькими минутами ранее. Сперва арбитр назначил в наши ворота пенальти, однако спустя несколько секунд свое решение отменил, зафиксировав у нападающего "Авангард" офсайд.

Игра впереди у наших парней откровенно не клеилась, все, на что они сподобились, так это перед самим финальным свистком один гол отыграть. Отличился Сергей Романов, который первым оказался на добивании. На то, чтобы спастись, у "1925" времени уже не осталось. Команда поблагодарила болельщиков за поддержку, те, в свою очередь, пожелали ребятам не расстраиваться и готовиться к решающей битве года.

Анализ этого матча станет частью подготовки к матчу против "Агробизнеса". К понедельнику команда должна подойти во всеоружии, готовой не просто дать бой лидеру первой группы, но и навязать ему свою игру, а также сделать все возможное и необходимое для достижения положительно результата.

Чемпионат Украины среди аматоров. 21 тур

Группа 1

"Ковель-Волынь" - "Агробизнес" - 1:3
Голы: Кашуба 45 - Скакун 42, Когут 64, Темнюк 75

"Чертков-Педуниверситет" - "ОДЭК" - 2:3
Голы: Когут И. 25, Резник 61 - Панас 8, с пенальти, Таргоний 39, Апанчук 90+5, с пенальти

"Нива" (Теребовля) - "Оскар" - 2:1
Голы: Боженко 42, Штанкевич 87 - Данищук 18

"Рочин" - "Нива" (Тернополь) - 0:1
Голы: Дзядикевич 80

ФК "Львов" - "Чайка" - 0:2
Голы: Скляренко 54, Дорош 75