"Металлист 1925" - ФК "Сторожница" - 12:0. Статистика матча + стенограмма, видео и фото

Сегодня "Металлист 1925" провел заключительный, шестой спарринг на учебно-тренировочном сборе в Ужгороде. Нашим соперником был участник первенства Закарпатской области среди команд первой лиги - ФК "Сторожница". В солнечную и теплую погоду "желто-синие" завершили сбор на мажорной ноте, "отгрузив" своим оппонентам 12 безответных мячей. До перерыва номинально второй состав забил четырежды: отличились Синица с пенальти, Дехтяренко, Кателин и Скотаренко. А вот во второй 45-минутке основа нашей команды "покуражилась" еще больше: по два точных удара в активе Давыдова, Пивоварова и Нерубенко, по одному - Краева и Романова. Что касается соперника, то молодые ребята старались не ударить в грязь лицом, комбинировали и имели несколько неплохих моментов для взятия ворот, однако в итоге все закончилось "сухим" поражением 0:12.

Этим матчем "желто-синие" завершили программу контрольных поединков на закарпатском сборе. Напомним, что, кроме сегодняшней встречи, в пяти сыгранных матчах "Металлист 1925" одержал четыре победы, а еще в одном довольствовался ничьей. Подопечные Александра Призетко обыграли "Буковину" 1:0, "Мункач" 5:1, "Севлюш" 3:1 и "Ужгород" 2:1. В прошедшую же среду наша команда на последних минутах "вырвала" ничью у ФК "Львов" 2:2.

25 марта 2017 г. Нижнее Солотвино. Тренировочное поле СКК "Термал Стар". Начало матча в 16:00. +13°C

Арбитр - Сергей Ралюченко

Составы команд:

"Металлист 1925" (футболки желтые):: Дьяков (Коверя 46), Кузьмин (Процевский 46), Пец (Маслов 46), Цвиренко (Литвяк 46), Коваленко (Емельянов 46), Безродний (Ралюченко 39), Добарин (Нерубенко 46), Синица (к) (Краев 46), Дехтяренко (Пивоваров 46), Кателин (Романов 46), Скотаренко (Давыдов 46)

Главный тренер - Александр Призетко

ФК "Сторожница" (футболки бело-красные): Марко, Колобов, Жентичка, Балажинец (к), Андрусь, Нергеш, Джуджук, Лукияник, Костик, Медведев, Грядиль

На замену выходили: Янцо, Загорчак, Дердяй, Гопко, Мармор, Данкулинец, Федака

Главный тренер - Рудольф Балажинец

Голы: Синица 5, с пенальти, Дехтяренко 10, Кателин 12, Скотаренко 43, Давыдов 47, 82, Пивоваров 52, 61, Краев 54, Нерубенко 55, 58, Романов 89

Предупреждения: Кузьмин 21, Добарин 26 - Андрусь 21, Лукияник 37

Видеообзор матча

Фотографии матча

Стенограмма матча:

1 мин. Матч начался.

5 мин. 1:0!!! Добарин вошел в штрафную и был сбит защитником. Синица четко реализовал пенальти.

7 мин. Скотаренко опасно пробивал со штрафного - голкипер его удар отразил.

10 мин. 2:0!!! Коваленко прострелил с левого фланга, Кателин замкнуть передачу не смог. Пошла атака вторым темпом, которую завершил сильным ударом в ближний угол Дехтяренко.

12 мин. 3:0!!! Снова передача слева от Коваленко, на этот раз Кателин не оставил шансов вратарю.

17 мин. "Металлист 1925" продолжает атаковать и полностью контролирует игру, но пока без опасных моментов.

18 мин. Небольшое повреждение получил Кателин, в игре небольшая пауза.

19 мин. После навеса от Добарина Кателин метров с 11-ти пробил выше ворот.

20 мин. Снова навес от Добарина, на этот раз головой пробивал Сотаренко - выше ворот.

21 мин. Обоюдное предупреждение получили футболисты. У нас им оказался Кузьмин, у соперника - Андрусь.

22 мин. Скотаренко не сумел переиграть голкипера после выхода один на один.

26 мин. Получает предупреждение Владислав Добарин.

30 мин. После удара Костика метров с 35-ти мяч попал в перекладину наших ворот.

35 мин. Несильный удар метров с 18-ти, Дьяков уверенно забирает мяч в руки

37 мин. Лукияник получает желтую карточку за грубый фол на Безроднем.

37 мин. Синица опасно пробивал, немного не хватило точности.

39 мин. Замена. Вместо Безроднего вышел Ралюченко.

40 мин. После навеса от Добарина головой пробивал Синица - выше ворот.

42 мин. Кателин с убойной позиции пробил выше.

43 мин. 4:0!!! Добарин справа отдал в штрафную, Скотаренко обыграл защитника и пробил - мяч от штанги влетел в ворота.

Перерыв. "Металлист 1925" - ФК "Сторожница" - 4:0.

Второй тайм наша команда начнет в таком составе: Коверя, Процевский, Маслов, Литвяк, Емельянов, Ралюченко, Пивоваров, Нерубенко, Краев, Романов, Давыдов

47 мин. 5:0!!! Давыдов вышел один на один с вратарем и не оставил ему шансов.

50 мин. Нерубенко простреливал с правого фланга, но защитник был первым на мяче.

52 мин. 6:0!!! Краев отобрал мяч в штрафной и отдал пас Романову, тот пяткой на Пивоварова, а последний спокойно переиграл вратаря.

54 мин. 7:0!!! Давыдов пробил по воротам, вратарь гостей отбил мяч, первым на добивании был Краев.

55 мин 8:0!!! Краев, находясь в штрафной, прострелил вдоль вратарской, на дальней штанге откликнулся Нерубенко и забил практически в пустые ворота.

58 мин 9:0!!! Романов выкатил мяч на пустые ворота и Нерубенко использовал шанс оформить дубль.

61 мин. 10:0!!! Процевский навесил, а Пивоваров ударом головой закинул мяч за шиворот вратарю.

62 мин. Сильно, но неточно с линии штрафной пробивал Романов.

64 мин. Маслов пробивал метров с 20-ти - рядом со штангой.

67 мин. Неприятное столкновение, Романов сам поднялся, а вот игроку гостей медики оказывают помощь.

72 мин. Краев подавал угловой и мяч чуть не залетел в ближний угол, угодив в сетку с внешней стороны.

76 мин. На острие быстрой контратаки был Романов, но его удар оказался неточен.

82 мин. 11:0!!! Процевский получил пас от Романова, при этом избежав офсайдной ловушки, отдал передачу в штрафную на Краева. Влад отпасовал на Давыдова, который и завершил комбинацию точным ударом.

84 мин. Еще один гол забивают харьковчане, но мяч Романова отменил судья - офсайд.

88 мин. Романов навесил с фланга, а удару Краева не хватило точности.

89 мин. 12:0!!! Романов отобрал мяч у соперника, вошел в штрафную и пробил без шансов для вратаря.

Матч окончен. "Металлист 1925" - ФК "Сторожница" - 12:0.

Видео- и фотоотчет ожидайте на нашем сайте позже.

Новость была обновлена 25 марта 2017 в 23:49