ФК "Львов" - "Металлист 1925" - 2:2. Статистика матча + стенограмма, видео и фото
ФК
Сегодня "Металлист 1925" провел очередной, пятый спарринг на закарпатском сборе. Нашим соперником был ФК "Львов" - участник группы "А" аматорского чемпионата Украины. Игра состоялась на поле стадиона в селе Сельцо, где ФК "Львов" проводит уже свой второй тренировочный сбор. Сегодня на Закарпатье было особенно жарко, термометр показывал 22 градуса выше нуля.

Эта игра стала, пожалуй, самой "боевой" за все время сбора, на "тяжелом" поле команды хоть и не показали качество футбола, однако выдали результативный и интересный для зрителей поединок. Интересно, что голы обе команды забивали исключительно в концовках таймов. Сперва Дахновский со второй попытки все-таки отправил мяч в ворота Федака, а через пару минут Давыдов откликнулся на навес Нерубенко и ударом головой счет сравнял. Еще более напряженными получили последние минуты игры. Арбитр игрокам обеих команд показал четыре "горчичника", а Безроднего за грубую игру выгнал с поля. В заключительную же пятиминутку команды еще раз обменялись голами. Сначала ошибку допустила наша оборона и Семенюк с нескольких метров отпрвил мяч по назначению, а на первой добавленной минуте Ермоленко после подачи угловой Добариным головой "вколотил" "снаряд" в ворота.

Шестой контрольный поединок на сборе в Ужгороде "Металлист 1925" сыграет 25-го марта, в субботу. В этот день на поле санаторного комплекса "Термал Стар" "желто-синие" будут принимать представителя первой областной лиги - ФК "Сторожница". Начало в 16:00.

22 марта 2017 г. Сельцо. Центральный сельский стадион. Начало матча в 15:00. +22°C

Арбитр - Михаил Лялюк
Ассистенты арбитра - Тарас Шопа и Николай Мондык (вся бригада - Иршава)

Составы команд:

ФК "Львов" (футболки белые): Жук, Савошко А., Барыляк, Яворский, Чепа, Кравцив (к), Романчук, Зайчук, Савошко В., Дахновский, Шпырка

На замену выходили: Широкий, Горин, Ременяк, Янчак, Вичижанин, Семенюк, Карвацкий, Синицкий, Дроздовский

Главный тренер - Андрей Чих

"Металлист 1925" (футболки синие): Федак, Процевский (Коваленко 56), Сидоренко, Маслов (Литвяк 76), Емельянов, Ралюченко, Пивоваров (Безродний 60, Ермоленко 89), Нерубенко (Добарин 60), Краев (Дехтяренко 71), Романов (Кателин 89), Давыдов (к) (Скотренко 60)

Запас: Коверя, Дьяков, Кузьмин, Цвиренко, Пец

Главный тренер - Александр Призетко

Голы: Дахновский 38, Семенюк 86 - Давыдов 41, Ермоленко 90+1

Предуреждения: Кравцив 71, Дахновский 79 - Романов 83, Сидоренко 87

Удаление: Безродний 89 (удар соперника по ногам сзади)

Видеообзор матча

Фотографии матча

Стенограмма матча:

1 мин. Матч начался.

2 мин. Давыдов ворвался в штрафную, однако вратарь его опередил.

7 мин. Еще один "полумомент" у "Металлиста 1925" - на этот раз голкипер опередил Романова.

8 мин. После подачи углового головой пробивал Сидоренко, но мяч полетел прямо в руки вратарю.

12 мин. Игрок "Львова" опасно пробил с линии штрафной, но удар заблокировал наш защитник.

14 мин. После череды ошибок защиты номинальных хозяев Романов выскочил практически один на один с голкипером, но последний вовремя вышел с ворот и угрозу ликвидировал.

17 мин. После ошибки защитника, Краев вышел один на один с вратарем и отдал пас на Нерубенко, но удар последнего приняла на себя ближняя штанга.

21 мин. Опасный штрафной в исполнении львовян - Федак на месте

27 мин. После навеса с углового от Краева Ралюченко на дальнем углу вратарской пробил выше ворот.

33 мин. Емельянов ударил с угла штрафной - вратарь отбил на угловой.

35 мин. Нерубенко навесил с углового, однако никто из его партнеров не смог дотянуться до мяча.

37 мин. Неплохая атака "Львова" закончилась ударом выше с линии штрафной.

38 мин. 1:0!!! Дахновский с угла вратарской пробил мимо Федака.

41 мин. 1:1!!! Нерубенко навесил справа, а Давыдов метров с семи пробил головой четко под перекладину.

43 мин. Краев пробил издали - немного неточно.

Перерыв! ФК "Львов" - "Металлист 1925" - 1:1.

Начался второй тайм.

48 мин. Небольшое повреждение получил Нерубенко, но все обошлось и он вернулся на поле.

50 мин. Романов выцарапал мяч в районе левого углового и навесил в штрафную, однако Нерубенко попасть в створ ворот не смог.

56 мин. Замена в составе "Металлист 1925". Вместо Процевского на поле вышел Коваленко.

58 мин. Краев навесил на линию штрафной, а Пивоваров с лета пробил в руки вратарю.

60 мин. Две замены в нашей команде. Вместо Пивоварова Безродний, вместо Нерубенко Добарин.

63 мин. Федак отбил очень опасный удар головой.

66 мин. Суматоха в нашей штрафной, несколько попыток пробить по воротам, но наша защита справилась и выбила мяч в поле.

68 мин. Замена. Вместо Давыдова на поле вышел Скотаренко.

71 мин. За разговоры с арбитром желтую карточку получил футболист "Львова" Кравцив.

71 мин. Еще одна замена. Вместо Краева на поле вышел Дехтяренко.

75 мин. Снова опасность у наших ворот, но ситуацию разрядил Федак, вышедший с ворот и забравший мяч в руки. При этом повреждение получил Маслов.

76 мин. Замена. Вместо Маслова на поле вышел Литвяк.

78 мин. Отличный момент у Емельянова, но выход один на один с вратарем Влад реализовать не сумел.

79 мин. Предупреждение получает Дахновский за грубый фол на Безроднем.

83 мин. Предупреждение получает Романов за грубый фол. Стоит отметить, что газон не очень хорошего качества, из-за этого на поле много борьбы.

85 мин 2-1!!! После прострела с фланга Семенюк забил почти в пустые ворота.

86 мин. Игрок львовян спровоцировал Сидоренко, на поле небольшая стычка игроков.

87 мин. Арбитр предъявил желтую карточку Сидоренко.

88 мин. Красную карточку за подкат сзади получает Безродний (по договоренности - с правом замены).

89 мин. Замены. Вместо удаленного Безроднего вышел Ермоленко, вместо Романова - Кателин.

90 мин. Хороший момент создал Кателин - голкипер отбил мяч на угловой.

90+1 мин. 2:2!!! После подачи углового Добариным Ермоленко пробил головой без шансов для голкипера.

Матч окончен. ФК "Львов" - "Металлист 1925" - 2:2.

Видео- и фотоотчет ожидайте на нашем сайте позже.

Новость была обновлена 22 марта 2017 в 22:57