18.03.2017

"Металлист 1925" - ФК "Ужгород" - 2:1. Статистика матча + стенограмма, видео и фото

Сегодня "Металлист 1925" провел очередной, четвертый спарринг на учебно-тренировочном сборе в Ужгороде. Нашим соперником был чемпион и обладатель Кубка Закарпатской области - ФК "Ужгород". Сразу стоит отметить, что ужгородская команда ныне переживает не самые лучшие времена, а ее костяк составляют молодые футболисты. Тем не менее, контрольный поединок для нашего тренерского штаба получился достаточно информативным, а Александр Призетко дал поиграть практически всем имеющимся футболистам. Игра проходила под достаточно сильным дождем, однако это совершенно не помешало ребятам показать содержательный и яркий футбол.

Победу "желто-синим" принесли два точных удара Андрея Ралюченко в первом тайме, после же перерыва ужгородцы усилиями Александра Назаренко один мяч отыграли. В итоге "Металлист 1925" одержал четвертую победу на этом сборе. Следующий матч наша команда проведет в среду, 22-го марта. Соперником будет участник аматорского чемпионата Украины - ФК "Львов".

18 марта 2017 г. Нижнее Солотвино. Тренировочное поле СКК "Термал Стар". Начало матча в 11:00. +5°C

Арбитр - Сергей Ралюченко

Составы команд:

"Металлист 1925" (футболки желтые): Федак, Процевский (Кузьмин 46), Сидоренко (Цвиренко 46), Маслов (Литвяк 46), Емельянов (Коваленко 46), Ралюченко (Пец 46), Пивоваров (Безродний 46), Добарин (Романов 46), Краев (Ермоленко 46), Синица (Кателин 46), Давыдов (к) (Скотаренко 46)

Запас: Коверя, Дьяков.

Главный тренер - Александр Призетко

ФК "Ужгород" (футболки голубые): Сидоренко, Варваринец, Чокнадий, Браслов, Миклош, Трухан, Каганец, Назаренко, Татинец, Соскида (к), Дуран

На замену выходили: Ковач, Блох, Билинский, Бобик, Арделян, Пинковский, Жинтичка

Главный тренер - Иван Шанта

Голы: Ралюченко 11, 40 - Назаренко 54

Видеообзор матча

Фотографии матча

Стенограмма матча:

1 мин. Матч начался.

3 мин. Первый угловой в исполнении Краева - мяч в руках вратаря.

5 мин. Добарин не реализовал первый опасный момент в матче. Емельянов навесил с левого фланга, мяч заметался по штрафной, а удар Влада вратарь перевел на угловой.

8 мин. Синица слева сместился в центр и пробил в ближний угол - мяч пролетел рядом со штангой.

11 мин. 1:0!!! Емельянов прострелил слева и Ралюченко не оставил шансов вратарю.

16 мин. "Ужгород" попытался создать угрозу у ворот "желто-синих", но защита во главе с Федаком ситуацию разрядила.

18 мин. Олег Синица снова сместился слева и пробил по воротам - голкипер гостей парировал его удар.

20 мин. Ужгородцы заработали опасный штрафной, после исполнения которого Федак перевел мяч на угловой.

21 мин. Удар Пивоварова с линии штрафной - немного выше ворот.

23 мин. Хорошо пробивал Синица, голкипер удар отбил, добивал мяч Пивоваров, но снова вратарь на месте.

24 мин. Снова игроки "Ужгорода" заработали право на опасный штрафной - Федак на месте и отбивает мяч на угловой. Стоит отметить, что матч проходит в очень непростых условиях, идет сильный дождь.

26 мин Игра успокоилась и в основном проходит в центре поля, без моментов.

30 мин. После навеса с углового ошибся голкипер "Ужгорода" на выходе, бил Давыдов, но вратарь успел исправит свою ошибку и отбил мяч.

40 мин. 2:0!!! Краев навесил со штрафного, а Ралюченко оставалось только подставить ногу.

43 мин . Харьковчане продолжают атаковать, но пока безрезультатно.

Перерыв! "Металлист 1925" - "Ужгород" - 2:0.

В нашей команде произошли следующие замены: Процевский - Кузьмин, Сидоренко - Цвиренко, Маслов - Литвяк, Емельянов - Коваленко, Ралюченко - Пец, Пивоваров - Безродний, Добарин - Романов, Синица - Кателин, Краев - Ермоленко и Давыдов - Скотаренко.

Начался второй тайм.

49 мин Цвиренко подключился к подаче углового, но пробил в руки вратарю.

54 мин. 2:1!!! Команда "Ужгорода" сначала не смогла воспользоваться ошибкой нашей обороны - защитник "Металлиста 1925" выбил мяч практически с линии ворот, а вот после подачи углового Александр Назаренко головой все же отправил мяч в сетку.

56 мин. "Металлист 1925" контролирует ход встречи, ужгородцы стараются прессинговать, но особых дивидендов это им не приносит.

63 мин. Скотаренко пробил со штрафного - вратарь перевел мяч на угловой.

69 мин. Скотаренко снова бил со штрафного, мяч пролетел рядом со штангой

72 мин. Романов поборолся на правом фланге и навесил в штрафную, первым на мяче был защитник гостей и пробить нашему игроку не позволил.

75 мин. Хороший момент мог быть у ужгородцев, но до завершающего удара дело не дошло.

80 мин. После подачи углового от Безроднего наш футболист пробил в руки вратарю гостей.

81 мин. Небольшое повреждение получил Безродний, ему оказывают помощь медики.

85 мин. Размашистая атака ужгородцев могла принести им успех, но игрок, наносивший заключительный удар, был в офсайде.

88 мин. Быстрая контракта харьковчан. Скотаренко пробивал из пределов штрафной - выше ворот.

Всех с победой! "Металлист 1925" - "Ужгород" - 2:1.

Якщо ви знайшли помилку в тексті, будь ласка, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter натисніть кнопку "Повідомити про помилку"