"Металлист 1925" - "Севлюш" (Виноградов) - 3:1. Статистика матча + стенограмма, видео и фото

Сегодня "Металлист 1925" провел очередной, третий спарринг на учебно-тренировочном сборе в Ужгороде. Нашим соперником был вице-чемпион Закарпатской области, финалист Кубка и обладатель Суперкубка края - "Севлюш" из Виноградова. Если вчера, против "Мункача", Александр Призетко дал себя проявить номинально второму составу, то сегодня с первых минут появились все те, кто начинал поединок против "Буковины". Изменение лишь одно - вместо Нерубенко со старта вышел Скотаренко. Отметим, что Нерубенко и Ермоленко в прошедшей игре участие не приняли, так как на вчерашнем вечернем занятии получили небольшие повреждения.

Наши ребята владели ощутимым преимуществом, не только больше контролируя мяч, но и постоянно создавая угрозы у ворот "Севлюша". Соперник отвечал опасными контрвыпадами и, справедливости ради нужно отметить, что в нескольких моментах попросту наших футболистов прощал. По счету первый тайм оказался равным. Сначала Краев воспользовался прострелом Процевского и счет в матче открыл, а затем Василий Ковтун с линии штрафной снял "паутину" с ворот Федака. Куда больше событий было во второй 45-минутке, главным действующим лицом которой стал полузащитник Олег Синица. Сперва он заработал одиннадцатиметровый, однако переиграть вратаря соперника не смог, послав мяч рядом со штангой. Реабилитировался Олег спустя всего четыре минуты, когда добил мяч в сетку после удара в штангу Добарина. Пока виноградовцы приходили в себя, Синица оформил дубль. После отменной передачи вразрез от Краева 10-й номер "желто-синих" обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота.

В четверг и пятницу наша команда будет работать в привычном режиме двухразовых тренировок, а в субботу сыграет четвертый спарринг на этом сборе против чемпиона и обладателя Кубка области - ФК "Ужгород".

15 марта 2017 г. Нижнее Солотвино. Тренировочное поле СКК "Термал Стар". Начало матча в 15:00. +8°C

Арбитр - Сергей Ралюченко

Составы команд:

"Металлист 1925" (футболки желтые): Федак, Процевский, Сидоренко (Цвиренко 46), Литвяк (Маслов 46), Емельянов (Коваленко 69), Ралюченко, Пивоваров (Безродний 46), Синица (Кателин 71), Краев (Дехтяренко 73), Давыдов (к) (Пец 75), Скотаренко (Добарин 46)

Запас: Коверя, Дьяков, Кузьмин, Романов

Главный тренер - Александр Призетко

"Севлюш" (футболки темно-серые): Гринишин, Ломага, Микуляк, Чумак, Вайда, Байдурович, Ковтун, Реплюк (к), Мешко, Луця, Чедрик

На замену выходили: Славик, Вашкеба, Жуков, Котляр, Орос, Ковня, Дудаш

Главный тренер - Иван Билак

Голы: Краев 17, Синица 64, 68 - Ковтун 36

На 60-й минуте Синица не реализовал пенальти (мимо)

Видеообзор матча

Фотографии матча

Стенограмма матча:

1 мин. Матч начался.

6 мин. Первый удар по воротам нанесла наша команда. Пивоваров сильно приложился к мячу метров с 25-ти, но, к сожалению, неточно.

9 мин. Хороший момент у "Севлюша": Луця прорвался левым флангом и прострелил в центр штрафной, а удар Мешко ногой в шпагате отразил Федак.

10 мин. После быстрой контратаки "Металлиста 1925" Синица пробил метров с 17-ти - мяч пролетел рядом со штангой.

11 мин. После очередного углового мог забить Ралюченко, но на дальнем углу вратарской не дотянулся до мяча.

13 мин. Ошиблись наши защитники и игрок "Севлюша" пробил мимо Федака, но Литвяк на линии ворот подстраховал нашего голкипера и выбил мяч в поле.

17 мин. 1:0!!! Успех харьковчанам принесла атака вторым темпом. Процевский прострелил с правого фланга, а Краев с линии вратарской правой ногой пробил мимо вратаря.

19 мин. Момент у "Севлюша". Игрок гостей бил из пределов вратарской, но Федак его удар отразил. Добивание заблокировали наши защитники.

20 мин. В ответной атаке на острие оказался Давыдов, но немного замедлил с ударом и его накрыли защитники.

22 мин. После подачи углового "Севлюшем" Микуляк с нескольких метров не смог переправить мяч в наши ворота.

23 мин. Нашу атаку завершал Синица, но его удар был неточен.

32 мин. Игра успокоилась и больше проходит в центре поля, но все же больше мячом владеет наша команда.

35 мин. Врачи оказывали помощь Синице, с Олегом все нормально, и он вернулся на поле.

36 мин. 1:1!!! Игрок "Севлюша" Василий Ковтун на линии штрафной обыграл защитника и левой пробил в дальнюю "девятку". Выручить свою команду Федак был бессилен

38 мин. После длинной передачи из глубины нападающий "Севлюша" вошел в штрафную и с острого угла пробил выше ворот.

43 мин. Массированная атака харьковчан закончилась ударом Синицы с линии штрафной - мяч попал в Скотаренко, которому после этого пришлось оказывать медицинскую помощь.

Перерыв. "Металлист 1925" - "Севлюш" - 1:1.

Сразу четыре замены в составе "Металлист 1925" произошли в перерыве. Вместо дуэта центрбеков Сидоренко и Литвяка вышли Цвиренко и Маслов, Пивоварова заменил Безродний, а Скотаренко - Добарин.

Начался второй тайм

49 мин. Два опасных момента создали игроки "Металлиста 1925". Сначала после удара Синицы мяч попал в защитника и ушел на угловой, а после его подачи Добарин с дальнего угла штрафной закидывал мяч за шиворот вратарю, но "круглый" ударился об перекладину, затем опустился на линию ворот и защитники выбили его в поле.

55 мин. Хороший момент у "Севлюша". Ковтун пробил из пределов штрафной, Федак отбил, после чего защитники выбили мяч далеко в поле.

56 мин. В следующей атаке игрок "Севлюша" выходил один на один, но Федак уверенно сыграл на выходе и опередил футболиста гостей.

57 мин. Емельянов навесил с левого фланга, Давыдов головой бил, казалось. наверняка, но вратарь этот мяч все же достал.

60 мин. Добарин прострелил с левого фланга, а защитники нарушили правила на Синице - пенальти. Сам пострадавший взялся его исполнять, но пробил мимо левого угла ворот "Севлюша".

63 мин. После подачи углового в исполнении Краева Цвиренко в борьбе с защитником пробил головой, но, к сожалению, неточно.

64 мин. 2:1!!! Добарин слева вошел в штрафную и пробил в дальний угол, мяч попал в штангу, а первым на добивании был Синица. Таким образом Олег реабилитировался за незабитый пенальти.

65 мин. Игрок "Севлюша" отважился на удар издали, однако мяч пролетел рядом со штангой наших ворот.

67 мин. Партнеры вывели на ударную позицию Синицу, Олег пробил с района одиннадцатиметровой отметки, но прямо в руки вратарю.

68 мин. 3:1!!! Краев отличной передачей вразрез вывел Синицу один на один, Олег обыграл вратаря и отправил мяч в ворота.

69 мин. Замена в составе харьковчан. Вместо Емельянова на поле вышел Коваленко.

71 мин. Еще одна замена в составе "Металлиста 1925". Ушел Синица, вышел Кателин.

73 мин. Снова замена в нашей команде. На этот раз Краева заменил Дехтяренко.

75 мин. Замена. Вместо Давыдова на поле вышел Пец.

77 мин. Игра успокоилась, наши футболисты контролируют ход матча.

79 мин. Кателин слева вошел в штрафную, но пробил несильно и мяч стал легкой добычей вратаря.

80 мин. Коваленко после подачи углового удачно сыграл на подборе и пробил с дальней дистанции - мяч полетел намного выше ворот.

85 мин. Добарин навесил слева на дальний угол вратарской, Кателин с ходу пробил в защитника.

89 мин. Кателин выиграл силовую борьбу у защитника, с острого угла вошел в штрафную, однако пробил в сетку с внешней стороны ворот.

Матч окончен. "Металлист 1925" - "Севлюш" - 3:1.
Новость была обновлена 15 марта 2017 в 22:33