14.03.2017

"Металлист 1925" - "Мункач" (Мукачево) - 5:1. Статистика матча + стенограмма, видео и фото

Сегодня "Металлист 1925" провел спарринг против восьмой команды чемпионата Закарпатской области - ФК "Мункач" (Мукачево). В этой игре Александр Призетко дал шанс себя проявить тем футболистам, которые позавчера либо не играли вообще, либо провели на поле минимум времени. "Желто-синих" вывел на поле Денис Скотаренко, для которого этот матч стал дебютным в качестве капитана команды. В итоге харьковчане одержали уверенную победу со счетом 5:1, а авторами забитых мячей стали Владислав Добарин, Ярослав Дехтяренко, Денис Скотаренко и Максим Ермоленко (первый отметился голевым дублем). Завтра третьим соперником "Металлиста 1925" на этом сборе станет вице-чемпион области, финалист Кубка и обладатель Суперкубка Закарпатского края - "Севлюш" из Виноградова. Начало матча в 15:00.

14 марта 2017 г. Нижнее Солотвино. Тренировочное поле СКК "Термал Стар". Начало матча в 11:00. +9°C

Арбитр - Сергей Ралюченко

Составы команд:

"Металлист 1925" (футболки желтые): Коверя (Дьяков 46), Кузьмин, Цвиренко, Маслов, Коваленко, Дехтяренко (Романов 46), Безродний, Добарин, Ермоленко, Кателин, Скотаренко (к) (Пец 46)

Запас: Федак, Литвяк, Сидоренко, Емельянов, Процевский, Краев, Синица, Ралюченко, Пивоваров, Нерубенко, Давыдов

Главный тренер - Александр Призетко

"Мункач" (футболки бордовые): Дядюк, Гац, Гогерчак, Занько, Загиев, Паршин, Трачук (к), Ярмошенко, Франчук, Пилипинец, Хмиль

На замену выходили: Кандыба, Дан, Безверхний, Василинец, Ковачик, Островский, Баятян

Главный тренер - Дёрдь Короловский

Голы: Дехтяренко 1, Ермоленко 2, Скотаренко 26, 38, Добарин 71 - Занько 31

Предупреждение: Цвиренко 8

На 50-й минуте Пилипинец не реализовал пенальти (вратарь)

Видеообзор матча

Фотографии матча

Стенограмма матча:

1 мин. Матч начался.

1 мин. 1:0!!! Голкипер гостей неудачно выбил мяч, который попал в Дехтяренко и залетел "за шиворот" прямиком в ворота.

2 мин. 2:0!!! Вот так начало! Спустя еще минуту после первого гола, "желто-синие" забили во второй раз. Максим Ермоленко вышел один на один и без проблем переиграл вратаря.

7 мин. "Металлист 1925" полностью доминирует на поле, раз за разом создавая опасные моменты у ворот гостей.

8 мин. Максим Цвиренко "срывает" опасную атаку соперника, за что заслуженно получает предупреждение.

9 мин. Первый момент у "Мункача" - Франчук ударил метров с 17-ти, однако мяч пролетел рядом со штангой.

12 мин. После навеса со штрафного от Добарина Ермоленко головой пробил рядом со штангой.

14 мин. "Мункач" создал первый по-настоящему опасный момент. Это Хмиль выскочил практически один на один, но под давлением Цвиренко пробить по воротам как следует не смог.

20 мин. "Мункач" создал два "полумомента", однако дивидендов они им не принесли.

23 мин. После навеса от Безроднего Скотаренко пробил рядом со штангой.

26 мин. 3:0!!! После заброса в штрафную "Мункача" Скотаренко был первый на мяче и забил третий гол нашей команды.

30 мин. После навеса мукачевцев защитники "желто-синих" вынесли мяч на угловой.

31 мин. 3:1!!! Быстрый розыгрыш углового позволил игрокам "Мункача" сократить счет в матче. Точный удар на счету Григория Занько.

38 мин. 4:1!!! Скотаренко вышел один на один, обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота.

43 мин. Кателин забил пятый мяч, однако секундой ранее арбитр зафиксировал офсайд.

Перерыв! "Металлист 1925" - "Мункач"- 4:1

В перерыве Александр Призетко провел три замены: место в воротах занял Дьяков, вместо Дехтяренко вышел Романов, а вместо Скотаренко - Пец.

Начался второй тайм.

48 мин. Пец прострелил вдоль линии вратарской, но Ермоленко в борьбе с защитником пробить не смог.

50 мин. Соперник получил право на пенальти, однако переиграть Дьякова Пилипинец не смог.

52 мин. Отличный момент у Ермоленко. После навеса от Безроднего Максим бил с отличной позиции, однако в ворота не попал.

61 мин. Добарин навесил с левого фланга, а Кателин с угла вратарской попал в штангу.

62 мин. Ермоленко оказался один перед вратарем, однако в последний момент защитник "Мункача" помешал Максиму пробить по воротам.

71 мин. 5:1!!! Добарин вышел один на один с вратарем и отправил мяч в сетку ворот "Мункача".

75 мин. "Мункач" заработал право на штрафной метрах в 20-ти от ворот. После удара Трачука Денис Дьяков намертво зафиксировал мяч в руках.

79 мин. Еще один момент у Добарина: Влад вышел один на один с вратарем, обыграл его, однако мяч после его удара совсем немного с воротами разминулся.

83 мин. После навеса слева от Безроднего Кателин с выгодной позиции головой пробил выше ворот.

86 мин. Два хороших момента у Пеца, но Ивану, к сожалению, забить не удалось.

Всех с победой! "Металлист 1925" - "Мункач" - 5:1.

Якщо ви знайшли помилку в тексті, будь ласка, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter натисніть кнопку "Повідомити про помилку"