12.03.2017

"Металлист 1925" - "Буковина" (Черновцы) - 1:0. Статистика матча + стенограмма, видео и фото

Сегодня "Металлист 1925" провел первый контрольный поединок на учебно-тренировочном сборе в Ужгороде. Нашим соперником была черновицкая "Буковина" - 14-я команда первого дивизиона ПФЛ Украины. Для команды харьковчанина Олега Ратия сегодняшний матч стал генеральной репетицией в преддверье старта второго круга первенства страны. Ровно через неделю, в воскресенье, 19-го марта, "Буковина" в родных стенах сыграет против краматорского "Авангарда". "Желто-синие" же только начинают финальный этап подготовки ко второй части сезона, напомним, старт второго круга чемпионата ААФУ намечен на вторые выходные апреля.

Победу в этом поединке одержали "младшие" по рангу. Единственный мяч на счету новичка "желто-синих" Дмитрия Нерубенко, который в начале второго тайма после передачи Пивоварова и индивидуальных действий, поразил ворота черновицкой команды.

11 марта 2017 г. Нижнее Солотвино. Тренировочное поле СКК "Термал Стар". Начало матча в 11:00. +7°C

Арбитр - Михаил Митровский
Ассистенты арбитра - Денис Дудач и Игорь Гарлач (вся бригада - Ужгород)

Составы команд:

"Металлист 1925" (футболки желтые): Федак, Процевский (Маслов 63), Сидоренко, Литвяк, Емельянов, Ралюченко, Пивоваров (Безродний 63), Нерубенко, Краев (Кателин 76), Синица (Скотаренко 63), Давыдов (к)

Запас: Коверя, Дьяков, Кузьмин, Коваленко, Цвиренко, Дехтяренко, Романов, Ермоленко, Добарин, Пец

Главный тренер - Александр Призетко

"Буковина" (футболки красные): Мозиль, Гудак, Терехов (к), Жовтюк, Керчу, Покотылюк, Мироненко, Клак, Гуськов, Бойчук, Савчук

На замену выходили: Чернобай, Генык, Найко, Темеривский, Илюк, Шишигин, Снежко, Раца, Чеботарев, Бугай и два игрока, находящиеся на просмотре

Главный тренер - Олег Ратий

Гол: Нерубенко 50

Предупреждения: Синица 32, Сидоренко 61

Видеообзор матча

Фотографии матча

Стенограмма матча:

1 мин. Матч начался.

6 мин. Идет равная играя, больше мячом владеет "Буковина", но до опасных моментов дело еще не доходило.

10 мин. "Буковина" заработала опасный штрафной, но, после навеса Керчу, защитники вынесли мяч в поле.

17 мин. Емельянов удачно сыграл на подборе и ударил метров с 20-ти - мяч пролетел рядом с "девяткой" ворот "Буковины".

24 мин. После очередного углового от Нерубенко удачно на выходе сыграл голкипер соперника, не позволив нашим игрокам отправить мяч в сетку ворот.

28 мин. Уже в середине первого тайма тренерский штаб "Буковины" провел две замены.

31 мин. Нападающий "Буковины" Савчук мог выйти один на один с Федаком, но наш голкипер удачно сыграл на опережение.

32 мин. Олег Синица получает предупреждение за разговоры с арбитром.

34 мин. Олег Синица принял мяч в штрафной площадке и сходу пробил левой ногой - мяч пролетел немного выше ворот.

39 мин. Наша команда подала очередной угловой, мяч заметался по штрафной "Буковины", но нанести точный удар игрокам "Металлиста 1925" так и не удалось.

41 мин. Наша команда создала два опасных момента: сначала удар Краева заблокировал защитник, а затем, после подачи углового и удара головой Двыдова, мяч "просвистел" рядом со штангой.

45 мин. После навеса слева в исполнении Гуськова, нападающий "Буковины" Савчук пробил выше ворот.

Перерыв. Ничья 0:0.

Начался второй тайм.

46 мин. После подачи углового в исполнении Краева и последующего удара головой Сидоренко мяч, как и в похожем моменте Давыдова, пролетел рядом со штангой.

50 мин. 1:0!!! Нерубенко получил мяч на правом фланге от Пивоварова, сместился в центр, вошел в штрафную, обыграв при этом защитника, и пробил точно в угол ворот "Буковины"!

51 мин. Очередная замена в составе "Буковины".

53 мин. Еще одна замена у "Буковины".

54 мин. Реальный шанс сравнять счет имела "Буковина", но ее игрок с линии вратарской не смог должным образом попасть по мячу.

59 мин. Игрок "Буковины" под острым углом выходил один на один, однако надежно сыграл Федак, уверенно забрав мяч в руки.

61 мин. Владислав Сидоренко получает предупреждение от арбитра.

63 мин. Тройная замена в составе "Металлист 1925". Вместо Процевского, Пивоварова и Синицы на поле вышли соответственно Маслов, Безродний и Скотаренко.

68 мин. Очередная замена у "Буковины".

70 мин. Скотаренко получил пас на ход и пробил с острого угла - вратарь на месте.

74 мин. Очередной прорыв правым флангом Нерубенко закончился опасным прострелом в штрафную, но защитники угрозу отвели.

76 мин. Замена в составе "Металлиста 1925". Вместо Краева на поле вышел Кателин.

80 мин. Удар Скотаренко метров с 20-ти пришелся в руки вратарю.

83 мин. Пожалуй, самый опасный момент у "Буковины". После сольного прохода по правому флангу игрок гостей попал в перекладину. Футболист, который оказался на добивании, был в офсайде.

85 мин. Опасно ответили и харьковчане: Нерубенко навесил с правого фланга, Давыдов принял мяч на дальнем углу вратарской, но, то ли бил в дальний угол, то ли отдавал пас на Скотаренко, однако мяч прошел рядом с дальней штангой.

87 мин. Нерубенко со штрафного метров с 18-ти пробил в руки вратарю.

88 мин. Очередная замена у "Буковины".

88 мин. Скотаренко не смог как следует распорядиться мячом, находясь в штрафной - опасный момент упущен.

90 мин. Сидоренко отважился на удар метров с сорока, однако мяч полетел в "соседнее село". После этого арбитр дал финальный свисток.

Всех с победой! "Металлист 1925" - "Буковина" - 1:0.

Якщо ви знайшли помилку в тексті, будь ласка, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter натисніть кнопку "Повідомити про помилку"