1 марта 2017 в 20:35
"Металлист 1925" - ФК "Змиев" - 3:3 (1:2). Статистика матча + видео и фото

Ничья 3:3 - с таким счетом "Металлист 1925" завершил перенесенный поединок 4-го тура зимнего чемпионата Харьковской области против ФК "Змиев". Матч обещал быть весьма интересным и напряженным, так как за змиевчан выступает целая группа ребят из нашей юниорской команды, которым уж точно есть что доказывать, как своим непосредственным наставникам, так и тренерскому штабу первой команды. Так в итоге и получилось - "Металлист 1925" владел преимуществом, постоянно создавал опасные моменты у ворот своих визави, а те, в свою очередь, забив дважды в начале игры, таки смогли в этом матче не проиграть. Счет 0:2 стал уже к 13-й минуте: сначала Ндукве реализовал 11-метровый за фол Ермоленко в собственной штрафной, а затем Маслов в простой ситуации допустил непозволительную ошибку, и Чуйков отправил второй мяч в сетку ворот Владислава Федака. После этого футболисты в желтых футболках активизировались и стали двигаться намного быстрее. До перерыва с навеса Емельянова один гол удалось отквитать Максиму Ермоленко, который таким образом реабилитировался за недавнюю ошибку в обороне.

Основные события, которые и предопределили итоговый результат, развернулись во втором тайме. Всего лишь десять минут понадобилось командам, чтобы огорчить друг друга еще трижды: на этот раз два гола в активе "Металлиста 1925", один - ФК "Змиев". Нельзя не отметить Михаила Стороженко, на высоком уровне проведшего отведенные ему 40 минут игры. Игрок "желто-синих" весь тайм держал в напряжении оборону соперника, раз за разом отдавая точные передачи своим партнерам. Одна из таких позволила Евгению Кателину вывести свою команду вперед. Несколькими же минутами ранее точным ударом отметился и сам Стороженко: войдя в штрафную, Миша сильным и точным ударом поразил ближний угол ворот "Змиева".

Итогом достаточно открытого футбола стала боевая ничья 3:3. Наверное, после крупной победы в предыдущем матче, сегодня Александр Призетко увидел и недочеты в игре своих подопечных. Завтра команду ждет небольшой "разбор полетов" и подготовка к субботнему матчу против "Гелиос-Академии".

1 марта 2017 г. Харьков. Тренировочное поле ХНПУ им. Г.С. Сковороды. 4-й тур зимнего чемпионата Харьковской области (группа "Б"). Начало матча в 12:00. 150 зрителей. +9°C

Арбитр - Екатерина Монзуль
Ассистенты арбитра - Артем Зубарев и Алена Бутенко (вся бригада - Харьков)
Инспектор-делегат ХОФФ - Владимир Воргуль (Харьков)

Стартовые составы:

"Металлист 1925" (футболки желтые): Федак (Дьяков 41), Емельянов, Литвяк (Цвиренко 41), Маслов, Коваленко (Кузьмин 41), Ралюченко (Пивоваров 41), Процевский (Стороженко 41), Краев (Безродний 41), Синица (Кателин 41), Давыдов (к) (Скотаренко 41), Ермоленко (Пец 41)

Главный тренер - Александр Призетко

ФК "Змиев" (футболки оранжевые): Путренко (к)(Семикопенко 26, Миненко 53), Чуйков (Костенников 41), Алтухов, Серый, Кузнецов (Кулик 53), Ву Чи Конг (Сулаев 41), Полчанинов (Дехтяренко 41), Ндукве (Галушко 41), Неклонский (Кобин 41), Магзарни (Добарин 41), Матвиенко (Али 29)

Главный тренер - Сергей Пасичник

Голы: Ермоленко 24, Стороженко 61, Кателин 66 - Ндукве 7, с пенальти, Чуйков 13, Дехтяренко 70

Предупреждения: Синица 16, Давыдов 27, Пивоваров 72 - Матвиенко 16