Товарищеский матч. "Металлист 1925" - "Авангард" - 0:2 (0:0). Статистика матча + видео и фото
Товарищеский матч.
Еще один спарринг против более именитого соперника провела команда "Металлист 1925". После визита в Полтаву к местному одноименному клубу на сей раз коллектив первого отечественного дивизиона пожаловал в Харьков. Краматорский "Авангард", безусловно, был фаворитом этой встречи, а вот "желто-синим" предстояло сыграть на максимуме своих возможностей. Стоит признать разную функциональную готовность обеих команд: если "Авангарду" до первого официального матча остался ровно месяц, то нашим ребятам - почти целых два. Во многом именно это и стало залогом успеха подопечных Александра Косевича.

Первый тайм отчетного поединка, как и в целом весь матч, остался за гостями. "Зеленые" больше атаковали, больше били по воротам и, как следствие, больше забивали. Первая 45-минутка игры осталась безголевой, а вот уже в самом начале второй досадная "обрезка" в центре поля Сергея Романова позволила сопернику провести быструю контратаку, которую точным ударом завершил Александр Иващенко. Спустя еще каких-то 15 минут подача от углового флажка закончилась вторым взятием ворот Дениса Дьякова - мяч по назначению головой доставил Роман Мирошник.

Наши ребята могли забить так называемый мяч "престижа", причем, шансов сделать это у них было несколько. К сожалению, ни Синица, ни Давыдов, ни Скотаренко "распечатать" ворота киперов гостей так и не смогли. Хороший спарринг, отрицательный результат и уйма пищи для размышлений.

Приятно отметить, что, казалось бы, рядовой товарищеский матч посетило такое количество болельщиков ("на глаз" их было человек 500). Харьковчане соскучились по футболу и субботний день с удовольствием провели на стадионе "Спартак". Команда же отблагодарила своих фанатов аплодисментами после финального свистка!

18 февраля 2017 г. Харьков. Стадион "Спартак-Арсенал". Начало матча в 14:00

Арбитр - Дмитрий Панчишин

Ассистенты арбитра - Владимир Думенко и Ярослав Поважный (вся бригада - Харьков)