30.01.2017
Товарищеский матч.

Товарищеский матч. "Металлист 1925" - "Анкар"- 7:1

В отчетном матче Александр Призетко использовал 21-го исполнителя (90 минут провел лишь Владислав Емельянов), посмотрев в деле, как проверенных "бойцов", так и потенциальных новичков команды. В первом тайме из таковых были Александр Литвяк, Евгений Кателин и Денис Скотаренко, после перерыва - Андрей Безсалов, Вячеслав Лебединский, Владимир Михальченко и Владислав Середа.

Что касается соперника, коим выступил середняк областных соревнований ФК "Анкар", то ребята хоть и старались сыграть против "Металлиста 1925" достойно, особых дивидендов из своих стараний извлечь не смогли. Номинальная основа "отгрузила" в ворота "Анкара" аж пять "сухих" мячей. Дублем отличился капитан команды Сергей Давыдов, по одному точному удару в активе Денис Скотаренко, Владислав Сидоренко и Олег Синица. Неудачно начав вторую половину и позволив сопернику один гол отквитать, "желто-синие" в середине тайма за две минуты забили еще два мяча. Сначала Иван Пец использовал выход один на один с вратарем, а затем Максим Ермоленко четко реализовал пенальти.

"Металлист 1925" - "Анкар"- 7:1 (5:0)
28 декабря 2017 г. Тренировочное поле ХНПУ им. Г.С. Сковороды. Начало матча в 12:00

"Металлист 1925" (первый тайм): Федак, Процевский, Сидоренко, Литвяк, Емельянов, Пивоваров, Синица, Безродний, Кателин, Давыдов (к), Скотаренко

"Металлист 1925" (второй тайм): Дьяков, Безсалов, Лебединский, Маслов (к), Емельянов, Ралюченко, Добарин, Михальченко, Середа, Ермоленко, Пец

Голы: Давыдов 7, 15, Скотаренко 31, Сидоренко 37, Синица 44, Пец 68, Ермоленко 70, с пенальти - 48