17.04.2018
Чемпионат второй лиги. Итоги тура

Прошедший уик-энд во Второй лиге ознаменовался одним достаточно сенсационным результатом. В группе "А" единоличный лидер таблицы - волочиский "Агробизнес" - дома уступил стрыйской "Скале". Гости забивали в начале каждого из таймов, хозяева нанесли лишь один точный удар за 10 минут до финального свистка. Также достаточно неожиданно "Полесье" уверенно обыграло ФК "Львов". Ивано-франковское "Прикарпатье" дома обыграло аутсайдера - "Арсенал-Киевщину". Третья команда группы - винницкая "Нива-В" - вне родных стен разгромила хмельницкое "Подолье". Правда, отставание от второго места у винничан очень приличное и составляет аж целых 17 очков.

Юрчак 80 - Намуйлик 14, Красномовец 53

В юго-восточном дивизионе 25-й игровой день ознаменовался днепровским дерби, в котором команда с приставкой "1" минимально 2:1 обыграла ФК "Днепр". Интересно, что перед визитом в Харьков подопечные Александра Поклонского из-за дисквалификаций потеряли двух футболистов Максима Войтиховского и Владимира Киричука. В остальных матчах тура победы одержали хозяева, с турнирной точки зрения фавориты своих матчей.

Подробный отчет об матче "Металлист 1925" - "Металлург" можно почитать здесь.