"Металлист 1925" - "Ворскла" U-21. Matchday. ОБНОВЛЯЕТСЯ

Пресс-служба ФК "М1925" предлагает болельщикам следить за ходом матчей команды в турнире "Кубок Пожечевского" в новости "Matchday", которая будет появляться на официальном сайте утром в игровой день и обновляться вплоть до окончания поединка.

Текстовая трансляция матча "Металлист 1925" - "Ворскла" U-21

Также на официальном YouTube-канале клуба запланирована трансляция матча за 3-е место. В окне ниже можно будет посмотреть матч "Металлист 1925" - "Ворскла" U-21.

90+1 мин. Матч окончен, всех с победой и третьим местом в турнире.

88 мин. ГООООО!!! Скотаренко - 6:0.

84 мин. ГООООО!!! Давыдов - 5:0.

81 мин. ГООООО!!! Синица - 4:0.

78 мин. ГООООО!!! Давыдов - 3:0.

60 мин. Вместо Краева играет Цвиренко.

46 мин. Начался второй тайм. Вот наши замены: Булычев - Луиз Фернандо, Емельянов - Коваленко И., Коваленко Е. - Ралюченко, Марсилио - Романов, Дехтяренко - Скотаренко.

45+1 мин. Перерыв. 2:0.

43 мин. 2:0!!! Егор Коваленко использовал выход один на один.

36 мин. Наша команда открывает счет, точный удар в активе Юрия Булычева. 1:0!!!

1 мин. Матч начался. Сразу отметим, что сегодня за молодежный состав "Ворсклы" играют юноши из U-19. Причина - у команды U-21 завтра игра Чемпионата против "Вереса".

10:55. Составы команд:

"Металлист 1925" (футболки синие): Зарубин, Булычев, Чередниченко, Жданов, Емельянов, Коваленко Е., Марсилио, Краев, Дехтяренко, Синица, Давыдов (к)

Запас: Федак, Коваленко И., Цвиренко, Романов, Ралюченко, Луиз Фернандо, Скотаренко

Главный тренер - Александр Иванов

"Ворскла" U-21 (футболки белые): Солобчук, Мамросенко, Пилипенко, Коротченко (к), Дудка, Котов, Мунтари, Сидор, Товстый, Выдра, Хасан

Запас: Катеруша, Кравчук, Юрченко, Кожевников, Мосийчук, Дугу, Асан

Старший тренер - Вадим Мадриевский

Арбитр - Андрей Коваленко

Ассистенты арбитра - Дмитрий Потькало и Василий Гогоць (вся бригада - Полтава)

10:20. Команда уже на месте будущего сражения. Напомним, что в 11:00 состоится матч за "бронзу", а в 13:30 "Виктория" и ФК "Полтава" определят чемпиона 4-го традиционного турнира "Кубок Виктора Пожечевского".

08:15. Сегодня нашу команду ждет заключительный поединок в рамках турнира "Кубок Пожечевского". Делегация "желто-синих" уже в пути, начало матча на УТБ ФК "Полтава" в селе Копылы в 11:00.

Сегодня "М1925" проведет пятый матч в рамках Кубка Пожечевского. Уступив аматорской "Виктории" в полуфинале, наши ребята будут сражаться лишь за 3-е место. Однако, как неоднократно говорил наша главный тренер, турнир этот носит статус товарищеского и рассматривается исключительно в свете подготовки к третьему кругу Чемпионата второй лиги. Соответственно, на предыдущем результате никто не зацикливается, сегодня же футболисты сделают все, чтобы все же завоевать "бронзовый" комплект медалей. Так уж вышло, что соперником "желто-синих" сегодня будет команда, против которой наша команда в этом турнире стартовала. В поединке между "Металлистом 1925" и "Ворсклой" U-21 и определится третья команда 4-го Кубка Виктора Пожечевского. Напомним, что в группе сильнее оказались наши ребята, а единственный мяч в дебюте матча забил Сергей Давыдов.

В матче за 7-е место решитиловское "Динамо" оказалось сильней "Агробизнеса TSK" из Ромнов - 3:2, а в игре за 5-е "Олимпия" из Савинцев со счетом 2:1 одержала победу над ахтырской командой "Нефтяник-Укрнефть".

Полтавчане после 19-ти проведенных матчей Чемпионата U-21 с 33-мя очками (9 побед, 6 ничьих и 4 поражения) расположились на пятом месте, отставая от "Зари" и "Карпат" на один и два балла соответственно. В этих поединках "ворскляне" забили 29 мячей и пропустили 22. Это, кстати, является худшим показателем среди команд первой пятерки ("Шахтер", "Динамо", "Заря", "Карпаты", "Ворскла").

Больше всего мячей в летне-осенней части сезона забили Артур Загорулько и Максим Кулиш, каждый из которых отметился по четыре раза.

Тренирует команду Александр Макарович Омельчук (дата рождения - 22 сентября 1970 г.), который в Полтаве работает более 20-ти лет. С 1996-го по 2003-й гг. (всего семь сезонов) Омельчук выступал за первую и вторую команды "Ворсклы", позже немного поиграл за "Кривбасс" и "Зарю". С 2004-го перешел на тренерскую деятельность, работая в структуре "Ворсклы", ФК "Полтава", а также любительской команды "Молодь". На должности старшего тренера "Ворсклы" U-21 с лета 2014-го года.