20.05.2017
Аматорская лига Украины
18 тур, Раздол, стадион: "Таврия-Скиф"
Таврия-Скиф 4:0 Металлист 1925

Долго остывал после игры. Вкратце - такой футбол нам не нужен. За весь матч команда играла 5 минут после незасчитанного ВАРом гола. И эти 5 минут показали, что наши игроки умеют и могут играть даже против Динамо. Но второй тайм - пока самое печальное, что довелось наблюдать в истории нашей команды. Полное отсутствие воли, желания хотя бы доказать собравшимся зрителям, что они не зря пришли на футбол. И это как со стороны игроков, так и со стороны тренера. Просто не пойму, почему не было проведено замен сразу после счёта 0-2? Чего нужно было ждать? Неужели не было видно, что Савин уже устал, Голодюку при белённой самоотдаче жутко не везёт, ну не получается, Марлисон потух, а наш левый фланг насилуют с первых минут матча. Что могут сделать игроки за 20 минут, если из них первые 10 нужно банально продышаться? Почему так и остался на лавке Задерака - последний после травмы Дмитриенко, кто может взять игру на себя, сыграть нестандартно, неожиданно для соперника. Вопросов очень много. При этом, если брать добытые очки - нет никакой трагедии. Я писал ещё перед стартом - 6 очков после 7 туров - вполне приемлемый результат. Вот только следующий матч становится для нас матчем жизни. Если не обыгрывать последнюю по игре (спасибо физруку Бессмертному, жаль, что его убрали до игры с нами) команду лиги - где тогда брать очки и на что вообще рассчитывать. Поэтому вчера мы получили болезненную пощечину по репутации перед болельщиками, но не по амбициям остаться в УПЛ. А чтобы считать цыплят - подождём пару недель. Три очка в матче со Львовом и ничья с Десной заставят многих забыть горечь от вчерашнего поражения. А, если вернёмся без очков что-то мне подсказывает, на Минай нас уже выведет другой тренер. Но об этом не будем пока думать - я верю в Кривенцова и в игроков, что им под силу добыть важные очки в следующих матчах.